Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как получить лечебную воду дома: что такое гидрайдер воды

Вода – один из важнейших факторов, которые влияют на качество и продолжительность жизни человека. Поэтому не удивительно, что исследователи со всего мира все больше внимания уделяют изучению лечебных свойств воды, создавая альтернативы природным источникам с «живой» водой. Одним из таких изобретений стал гидрайдер воды, с помощью которого можно получать «живую» воду в домашних условиях, употребление которой восстанавливает защитные силы организма, улучшает иммунитет, придает силы и т.д. 

В чем лечебный принцип действия гидрайдера воды

С помощью технологии, которая была изобретена японскими специалистами, в домашних условиях происходит образование отрицательных ионов водорода, безопасного антиоксиданта. Заряженная такими ионами вода является аналогичной природной родниковой воде, которае  проходят через древнейшие, образованные лавой плато и ионизируются отрицательными ионами водорода. Благодаря изобретенному гидрайдеру воды, такую лечебную воду теперь можно получать в домашних условиях и использовать ее как для питья, так и приготовления пищи или напитков.

Чем же так важен для организма человека ион водорода? Он способен встраиваться в ряд митохондрий – клеток, которые располагаются внутри организма и влияют на воспроизводство АТФ (аденозинтрифосфорная кислота). АТФ является одним из главных источников жизненной энергии для каждого живого организма, в том числе и организма человека. С возрастом выработка АТФ в организме замедляется, а с помощью ионов водорода удается повысить ее воспроизводство.   

В чем особенность гидрированной воды и как ее применяют

С помощью гидрит-ионов, обладающих окислительно-восстановительными функциями, восстанавливаются окисленные антиоксиданты, питательные вещества, которые являются своеобразной ловушкой для свободных радикалов. О вредном действии свободных радикалов, веществ, повреждающих клеточные оболочки и другие структуры клеток, вызывая ряд болезней (в том числе и рак), сегодня, хотя бы раз, но слышал каждый из нас. Гидрированная вода способствует восстановлению антиоксидантов, употребляя такую воду можно повысить жизненные силы, улучшить работу иммунной системы, усилить активность витаминов и т.д.  Регулярное употребление такой воды помогает снять усталость и чувствовать себя более энергичным.

Гидрайдером для получения «живой» воды можно пользоваться каждый день: такую воду можно пить, применять для приготовления разных блюд,  напитков – чая, кофе, а также в качестве тоника, используя заряженную воду для опрыскивания кожи. Гидрайдер воды еще удобен тем, что легко убирается из емкости с водой после пяти часов использования, лечебные свойства воды при этом сохраняются в течение еще нескольких часов.

Где можно приобрести гидрайдер воды и на что обратить внимание

Воду с гидрид-ионами можно кипятить, ее лечебные свойства при этом не теряются – нельзя только кипятить сам контейнер с керамическим шаром. Сам прибор не является фильтром для очистки воды, поэтому для того, чтобы получить «живую» воду, следует использовать чистую питьевую воду – отфильтровать водопроводную или приобрести очищенную  (дистилированную). Для обогащения гидрид-ионами, прибор используют 3 месяца (в среднем за этот период обогащается 360 литров воды), также важно правильно обслуживать сам гидрайдер, чтобы он не терял своих свойств. Как правильно пользоваться гидрайдером воды, где приобрести качественное изделие или как найти клинику, где используют лечение ионизированной водой, в каких еще случаях применяется ионизированная вода – на все эти вопросы ответит специалист, задать вопрос которому Вы можете, перейдя по ссылке.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна   

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм