Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

5 лучших продуктов для весеннего похудения

5 лучших продуктов для весеннего похуденияВесна – это идеальное время восстановить бодрость организма и откорректировать внешность, а также подготовиться физически и психологически к знойному курортному сезону. 

Обрести стройную фигуру весной помогут полезные продукты. Они принесут нужные витамины и ускорят обмен веществ.

Черемша

Она просто кладезь полезных веществ: витамина А, С, фолиевой кислоты, витаминов группы В, РР и других. Кроме того, черемша богата различными микроэлементами: медью, железом, марганцем, фтором, селеном, йодом и цинком. Она улучшает пищеварение, снижает показатели холестерина в крови и избавляет от усталости.

Читайте также: Чем грозит нехватка витаминов в организме?

Имбирь

Это известный борец с лишними килограммами. Имбирь -  действительно очень полезная пряность. Он прекрасно работает как в свежем виде, так и в порошкообразном состоянии. Имбирь улучшает обмен веществ, выводит токсины и понижает «плохой» холестерин в крови. Вот почему корень имбиря зачастую используется во время проведения детокса.

Еще один плюс имбиря – это универсальная специя, которая подходит как к основным блюдам, так и к десертам. Корень имбиря отлично сочетается с мясом, рыбой, курицей и овощами, он улучшит вкус супов и соусов, жаркого и различных сладостей.

Читайте также: Как похудеть к лету: 5 советов Аниты Луценко

Редис

Горьковатый вкус редису придают горчичные масла, которые отвечают за антисептические свойства этого овоща. В редисе содержатся витамин РР, С, витамины группы В и минералы: фосфор, натрий, кальций, железо и калий.

Редис усиливает аппетит, улучшает пищеварение и дает легкий слабительный эффект. Этот весенний овощ также поможет расстаться с лишними килограммами, ведь при очень низкой калорийности в редисе находится огромное количество белка и клетчатки, которая выводит из организма «плохой» холестерин.

Грейпфрут

Это один из самых доступных продуктов для похудения. Грейпфрут эффективно понижает уровень инсулина, который способствует откладыванию в организме жира про запас.

Похудеть поможет сок грейпфрута или половинка этого фрукта, которую лучше всего употребить на десерт. Они улучшат обмен веществ и усилят метаболизм жиров. Кроме того, грейпфрут выводит шлаки из организма и стимулирует иммунитет.

Читайте также: Укрепляем иммунитет весной

Молочные продукты

В твороге, простокваше и йогуртах содержится особый гормон – кальцитриол. Он обогащает организм кальцием и очищает клетки от вредных жиров. Кроме того, все кисломолочные продукты – просто кладезь полезных бактерий, которые действенно улучшают пищеварение и метаболизм. А молочная сыворотка богата молочным протеином, который ускоряет метаболизм жира, что способствует эффективному похудению.

Читайте также: Зеленая диета – быстрое похудение весной 

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм