Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые назвали продукты, которые защищают от рака

Ученые назвали продукты, которые защищают от рака Специалисты Американского института исследования рака доказали, что в отдельности ни один, даже самый полезный продукт не способен защитить человека от онкологического заболевания. Но если подойти к этому вопросу комплексно, наполнив ежедневный рацион разнообразием питательных веществ, польза в профилактике рака будет весьма ощутимой.
 
Недавно американские ученые перечислили продукты, защищающие от рака:

1. Продукты, насыщенные фолиевой кислотой

Этот витамин в больших количествах содержится в яйцах, апельсиновом соке, клубнике, семенах подсолнуха, арбузах, спарже, салате латуке. Фолиевая кислота (витамин группы B) защищает от рака толстой и прямой кишки, а также от рака груди.

2. Продукты, содержащие ликопин

Это помидоры  и различные блюда из них. Известно, что их регулярное употребление снижает риск развития рака простаты и некоторых других онкологических заболеваний.

3. Продукты с ресвератролом

Этот мощнейший антиоксидант оказывает противовоспалительное действие, благодаря чему снижается риск развития рака. Ресвератролом насыщен виноград, особенно красный и черный.

4. Чай (прежде всего, зеленый)

Зеленый чай не раз становился объектом исследований ученых из разных стран. И он давно доказал свою способность предотвращать рак легких, груди, прямой кишки и простаты.

5. Яркие фрукты и овощи

Ежедневно необходимо съедать хотя бы пять разных овощей и фруктов. Причем считается, что чем насыщеннее их цвет, тем сильнее проявляются защитные функции. Содержащиеся в них вещества предотвращают возникновение злокачественных новообразований во всем организме, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Существуют фитопрепараты, которые обладают противораковым действием, восстанавливают иммунную систему, улучшают кроветворение и ускоряют регенерацию тканей. К ним относятся «Шиитаке», «Чистотел» и «Пектацерол».

Читайте также: Ученые обнаружили, что приводит к раку груди

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм