Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как оздоровить организм: 5 способов

Как оздоровить организм: 5 способовМногие из нас заботятся о своем здоровье и хотят чувствовать себя бодрыми, энергичными и при этом выглядеть молодо и красиво. Как можно оздоровить организм, чтобы желаемое воплотилось в жизнь?

1. Питайтесь правильно

Наверняка каждый хоть раз в жизни слышал фразу: «Человек есть то, что он ест». Это выражение очень верно отражает реальное состояние вещей. Клетки нашего организма построены из «стройматериала», который мы употребляем с пищей. Соответственно, наше здоровье и внешний вид напрямую связаны с тем, что мы едим.
 
Вот почему очень важно употреблять, по возможности, органические, экологически чистые, не прошедшие промышленной обработки продукты. А от фаст-фудов и магазинных продуктов, которые содержат растительные жиры, большое количество соли и сахара, различные консерванты, красители и добавки лучше совсем отказаться. От этого ваш организм только станет здоровее.

Читайте также: Как улучшить здоровье сосудов: советы диетолога

2. Проводите очистительные процедуры

Их существует великое множество. Но из наименее стрессовых для организма можно выделить такие: прием минеральных вод курсами (как вариант - вода на одном из курортов), лечение различными отварами из трав (существуют различные сборы для очищения и оздоровления, которые действуют на определенный орган или систему).
 
Такие виды очищения организма дают желчегонный, мочегонный и восстанавливающий эффект, повышают местный и общий иммунитет.

3. Пейте много жидкости

Поскольку человеческий организм на 70-90% состоит из воды (в зависимости от возраста и других факторов), то одна из основных причин увядания – это обезвоживание клеток. Вот почему надо выпивать не менее 1,5-2 литров жидкости в день. Лучше всего, если это будет чистая негазированная вода.

4. Нормализуйте вес

Еще одна причина старения – это лишний вес, который появляется вследствие переедания и замедления обмена веществ. В борьбе с лишними килограммами очень эффективны коррекция питания и занятия спортом. Похудеть помогут также массаж, сауна, различные СПА-процедуры.

5. Принимайте фитопрепараты

Существуют натуральные фитокомплексы, которые повышают жизненный тонус и укрепляют иммунную систему. Сюда относятся «Трисил», «Золотой Ус», «Иммуностим» и «Кошачий коготь».
 
А есть другие фитопрепараты, которые стимулируют энергетические процессы на клеточном уровне, обладают антиоксидантными свойствами и способствуют замедлению процессов старения. Кроме того, они очищают организм от шлаков и токсинов, нейтрализуют свободные радикалы и улучшают обмен веществ. Среди таких фитопрепаратов стоит особо выделить «Тайм Эксперт», «Зеленый чай «Флора Плант» и «Пектацерол».

Читайте также: Что будет, если отказаться от сигарет на месяц?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм