Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новый год и переедание: как сохранить здоровье?

Новый год и переедание: как сохранить здоровье?Грядут новогодние праздники, а это значит, что нас ожидают встречи с друзьями, шумные застолья, выпивка и вкусные разнообразные блюда. Как не переесть на Новый год? Как на период праздников уберечься от пищевого отравления и сохранить здоровье?

1. Не злоупотребляйте алкоголем

Если вы в новогоднюю ночь и последующие дни будете налегать на спиртные напитки или начнете дегустировать различные вариации алкогольных коктейлей, это чревато алкогольным отравлением. Ведь печень попросту может не справиться с большим количеством выпитого или «гремучей смесью» из разных спиртных напитков. Поэтому не усердствуйте в распитии спиртного и не злоупотребляйте алкогольными коктейлями.

2. Не переедайте

Как правило, на Новый год столы ломятся от различных яств и угощений. И, конечно же, все их хочется попробовать. Однако большое количество пищи, так же как и алкоголя, может навредить печени, поджелудочной железе и другим органам пищеварения. Для переваривания ударной дозы еды может просто не хватить ферментов поджелудочной железы или желчи, которую вырабатывает желчный пузырь и печень. И тогда высока вероятность развития пищевого отравления. Чтобы этого не случилось, ешьте в меру и делайте паузы между приемами пищи.

Читайте также: Что делать при пищевом отравлении?

3. Ешьте свежую пищу

Чтобы не отравиться, следите за качеством и свежестью тех блюд, которые вы употребляете. В новогодние праздники высок риск того, что блюда будут надолго оставаться без холодильника, а значит, они могут испортиться и привести к пищевому отравлению. Чтобы этого не случилось, не наготавливайте впрок, не оставляйте готовые блюда надолго без холодильника и не храните еду долго.

4. Примите фитопрепараты

Специалисты рекомендуют пропить курс таких фитопрепаратов, как Гастростоп, МКЦ, Пектацерол, которые помогут очистить организм от токсинов, улучшат обмен веществ и нормализуют работу печени, поджелудочной железы и других органов желудочно-кишечного тракта.
 
А после алкогольного отравления отлично поможет прийти в себя фитокомплекс Алкофарм, который эффективно снимает тягу к спиртному, облегчает похмельный синдром и нормализует общее состояние.

Читайте также: Новый год: как не войти в запой?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм