Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Почему с возрастом сложно похудеть?

Почему с возрастом сложно похудеть?В молодости нам очень легко расставаться с лишним весом, а с годами похудеть становится все труднее. Почему же так происходит?

Диетологи считают, что до 30 лет достаточно легко похудеть и поддерживать свою форму, в 40 – уже сложно сохранять стройные формы, к 45 – зачастую появляется небольшой животик, а после 50 - в период менопаузы – даже самый безобидный перекус сразу же оседает на талии.

С возрастом обмен веществ постепенно замедляет свой темп, и двигательная активность, как правило, снижается. А рацион питания зачастую остается неизменным. Даже, наоборот, бывает и так, что с годами мы частенько позволяем себе лишнее, компенсируя таким образом отсутствие ярких впечатлений и эмоций в жизни.

Вот почему диетологи рекомендуют в каждом возрасте соблюдать определенные правила питания.

Читайте также: Как похудеть к лету: 5 советов Аниты Луценко

Как питаться после 40 лет

Если вы перешагнули 40-летний барьер, желательно урезать свой рацион примерно на 600–800 калорий – это зависит от того, занимаетесь ли вы спортом или другим видом двигательной активности.

Рацион питания, если вам за 50

После 50 лет каждый день нужно съедать не менее 600 г зелени и овощей и 400 г различных ягод и фруктов. Клетчатка, которая в большом количестве содержится в овощах и фруктах, ускоряет перистальтику кишечника, препятствуя запорам, и выводит из организма «плохой» холестерин и токсины, образующиеся в процессе пищеварения в кишечнике.

Кроме того, фрукты и овощи прекрасно насыщают без лишних калорий. И многие из них защищают от атеросклероза, поскольку в них содержатся особые вещества, улучшающие метаболизм холестерина и жиров в организме.

Как похудеть быстрее?

Если вы хотите ускорить процесс похудения, принимайте фитопрепараты, которые изготовлены из натуральных компонентов. Самые эффективные из них – это Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, Лотос похудения, Турбослим, Гарциния форте и другие. Все они помогают снизить аппетит, нормализуют жировой и углеводный обмены и способствуют быстрому снижению веса.

При желании, вы можете обратиться к лучшим специалистам зарубежных клиник, которые проведут диагностику, лечение и реабилитацию. Они помогут вам эффективно сбросить лишний вес и избавиться от сопутствующих хронических заболеваний. По всем вопросам вас бесплатно проконсультируют в Центре поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: 9 ошибок в диете, которые замедляют метаболизм

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм