Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как очистить печень весной: 7 натуральных способов

Как очистить печень весной: 7 натуральных способовПечень - очень важный орган, который очищает кровь от токсинов. Если вас мучают усталость, депрессия, ослабление иммунитета, бессонница, бледный цвет кожи – возможно, ваша печень нуждается в очищении.

Как же очистить печень в весенний период?

1. Вода с лимоном

 По утрам выпивайте стакан теплой воды с соком лимона (натощак) – такой напиток стимулирует желчеотделение и помогает печени расстаться с токсинами.

 2. Лук и чеснок

 Эти овощи способствуют сжиганию жировых отложений, а также выводят грибки и бактерии из организма. 

3. Расторопша пятнистая

 Пейте чай из сухой расторопши или разбавляйте водой настойку этого растения. В расторопше содержится особое вещество - силимарин, которое защищает клетки печени от токсинов и препятствует разрушению глютатиона (антиоксиданта, который отвечает за выведение шлаков из печени).
 
Это удивительное растение входит в состав различных натуральных фитокомплексов: Масло расторопши и Расторопши экстракт, которые оказывают гепатопротекторное действие и улучшают работу печени.

Читайте также: Что вылечит расторопша пятнистая?

4. Овощи и фрукты, богатые витамином С

 Налегайте на такие фрукты и овощи, желательно в сыром виде, как можно чаще. К ним относятся брокколи, спаржа, болгарский перец, клубника, цветная капуста, шпинат, лимоны, капуста, зеленый горошек, апельсины, помидоры, грейпфруты, малина, мята, сельдерей, петрушка.

5. Одуванчик

Весной один из самых эффективных продуктов для очищения печени растет буквально под ногами. Это одуванчик, листья которого можно добавлять практически в любые блюда (чаи, соки, салаты, супы). А чтобы убрать из одуванчика горечь, достаточно вымочить его листья в соленой воде на протяжении нескольких часов. Однако его нужно собирать вдали от оживленных трасс.

 На основе этого растения создан натуральный фитопрепарат Одуванчик, который улучшает функции желудочно-кишечного тракта, оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее действие.

6. Куркума

Эта солнечная специя обладает противовоспалительными свойствами и защищает печень от влияния свободных радикалов. Поэтому добавляйте куркуму в пищу – и вкусно, и полезно, и к тому же красиво: блюда сразу приобретут прекрасный желтый оттенок.

7. Фитокомплексы

Существуют различные натуральные препараты, способствующие очищению желчного пузыря и печени от токсинов, нормализующие деятельность печени и желудочно-кишечного тракта. Среди них стоит особо выделить Антитокс, Овесит, Гепатрин, Овесол.
 
Такие фитопрепараты можно принимать с профилактической целью. А для получения квалифицированной помощи стоит обратиться к профессионалам – лучшие специалисты зарубежных клиник готовы провести диагностику и лечение на самом высоком уровне. 

Читайте также: Что делать при пищевом отравлении?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  




Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм