Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Шесть шокирующих медицинских аномалий

Шесть шокирующих медицинских аномалийЭти факты приводили врачей в восторг и ужас. Эти события не до конца понятны современной медицине. Все это создано судьбой и природой и зовётся телом человеческим.

Организм человека – это одна из самых больших загадок мира. Его индивидуализм и уникальные свойства пока лишь отчасти понятны медицине. В этой статье приведены самые шокирующие факты из истории современной медицины, заставляющее людей смеяться и рыдать.

Оно поставило его на ноги

Не всем везет родиться на свет невредимыми. Марк Ченовет, к примеру, вышел в этот мир с расщелиной в позвоночнике. Как следствие, Марк не мог ходить и передвигался только в инвалидном кресле. Однажды, его позвал голос моря. Марком овладело желание заняться подводным дайвингом. Вопреки протестам докторов, мужчина осуществил свою мечту.

После погружения на 15 метров, Марк внезапно обнаружил, что может самостоятельно выйти на берег. Чудо закончилось через три дня. Тогда мужчина решил вновь погрузиться под воду. Он заметил, что чем глубже погружается, тем дольше может ходить на своих двух.

Причину такого выздоровления врачи не смогли однозначно объяснить. Они лишь предположили, что дыхательный газ в скубе способен оживлять клетки спинного мозга Марка.

Немецкая пунктуальность

Необходимо всегда вести учет своих дел и все записывать. Немка Маргарет Вегнер думала, что именно от этого болит ее голова и периодически мучает кровотечение из носа. К изумлению врачей, в черепе женщины была обнаружена 7-сантиметровая авторучка.  Этот снаряд интеллектуального труда попал ей внутрь головы. Это случилось в результате инцидента, который приключился с Маргарет, когда ей было четыре года.

Сила желания

Девушка из Северной Каролины спешила стать матерью. Она обратилась в больницу, сообщив, что у нее должны начаться роды. Задержка родительного процесса заставило врачей детально исследовать организм матери. Чтобы спасти ребенка, врачи предприняли кесарево сечение. Вскрыв тело, к удивлению, они обнаружили, что в нем нет ребенка…

Выяснилось, что девушка не была беременной. Она очень хотела завести ребенка. На фоне ее психического состояния и желания возникли все симптомы, которые характерны для процесса беременности.

50 путей с Того Света

У 54-летнего жителя Атланты -  Джима МакКлетчли случился острый сердечный приступ. Спасение пациента длилось всю ночь. На протяжении этого времени сердце мужчины останавливалось 100 раз, и 50 раз констатировалась клиническая смерть.

Американским врачам все же удалось спасти Джима. Первое, о чем поинтересовался больной после операции – может ли он сегодня пойти на работу.

40 лет в утробе матери

В организме 82-летней женщины был обнаружен эмбрион. Возраст младенца составлял 40 лет. На момент операции эмбрион был в окаменелом состоянии.

Такую аномалию врачи смогли объяснить эктопической беременностью.  В этом случаи формирование эмбриона происходит не в матке, а в брюшной полости. Окаменение эмбриона возникло, как защитная реакция организма матери от внутреннего кровотечения и негативных воздействий от разложения мертвого детеныша.

Мужчина, обнаруживший себя женщиной

Этому мужчине совсем не повезло, или крупно посчастливилось. В возрасте 44-х лет с одним из жителей Китая приключилась странная беда. Напасть приходила циклично и периодически. Он чувствовал острые боли в паховой области, а после несколько дней подряд мочился кровью. Врачи смогли быстро поставить диагноз несчастному – интерсексуал. Оказалось, что этот мужчина лишь внешне походит на особу мужского пола, а внутри он – женщина. УЗИ показало, что пациент обладает женскими внутренними половыми органами. Преимущественное количество мужских гормонов в организме сделали внешность несчастной китаянки мужской и задержали начало менструального цикла примерно на 31 год.

Дальнейшая судьба этого человека прессе не известна. Но, понятно лишь одно - если ранее этого мужчину мучала совесть и нетрадиционная сексуальная ориентация, то теперь он вполне легально может заводить отношения с особами мужского пола. 

Автор: Юлия Мостовая
© Медицинский портал Здоров-Инфо    

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED