Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что сделать для здоровья, пока не закончилось лето: 5 советов

Что сделать для здоровья, пока не закончилось лето: 5 советовСовсем скоро начнется осень, и мы начнем жалеть, что так мало всего успели сделать летом… Чтобы этого не произошло, спешите наслаждаться летом сейчас, пока оно еще радует нас ярким солнцем и теплыми денечками. Что можно сделать с пользой для здоровья, пока не закончилось лето?

1. Плавайте в реках и озерах

В открытых водоемах еще теплая вода, так что еще можно успеть насладиться купанием в них. Плавание очень полезно для всего организма, и для сердечно-сосудистой системы в частности. К тому же, купание в открытых водоемах отлично закаляет организм.

2. Ешьте арбузы

Сейчас начался сезон арбузов – спелых, ярко-красных, с сочной сладкой мякотью. Старайтесь каждый день есть эту сочную и вкусную ягоду. К тому же арбузы очень полезны: очищают организм от шлаков и токсинов, обладают мочегонным эффектом, улучшают работу почек. А разгрузочные дни на одних арбузах помогут похудеть и оздоровить организм.

Читайте также: Польза арбузов: советы диетолога

3. Отправьтесь в поход с ночевкой

Походы в лес или горы с ночевкой – прекрасное средство «перезагрузить» свой мозг, провести выходные активно и с пользой для здоровья, а также получить заряд бодрости, энергии и позитива. Соберите своих друзей и отправляйтесь с палатками куда-нибудь подальше от шумного города – в лес, к озеру или на необитаемый остров. Вот увидите, море позитива вам обеспечено!

4. Запаситесь овощами и фруктами на зиму

Сохраните кусочек лета - заморозьте или законсервируйте на зиму летние овощи, зелень и фрукты. Зелень можно помыть и мелко порубить, а потом заморозить. Также можно поступить и с ягодами и некоторыми овощами, например, кабачками, болгарским перцем, помидорами, зеленым горошком, спаржевой фасолью. А фрукты полезней всего сушить. В крайнем случае, сделайте консервации в виде компотов и джемов.

5. Занимайтесь спортом на открытом воздухе

Физическая активность на улице полезна вдвойне - занятия спортом плюс возможность дышать свежим воздухом. К тому же, заниматься на природе – это одно удовольствие: можно любоваться красивыми пейзажами, цветущей и благоухающей зеленью, пением птиц и игрой солнца в листве. Тренируйтесь на открытом воздухе, пока еще тепло и солнечно.
 
Спешите насладиться летом!

Читайте также: Как похудеть летом: советы специалиста

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм