Перевозка больных

Обзор основных видов детских колясок

Обзор основных видов детских колясокОсновное предназначение коляски — комфортная и безопасная транспортировка малыша, поэтому выбор данного приспособления нельзя пускать на самотек. Каждый тип колясок отвечает разным требованиям, поэтому для начала нужно разобраться во всем этом разнообразии.

Виды колясок по типу конструкции

По данному критерию выделяют следующие модели:
  • прогулочные;
  • трансформер;
  • модульные.
Прогулочные модели довольно легкие и компактные, большинство из них складывается и предоставляет возможность перевозки в транспорте. Однако такой тип не подходит для пересеченной местности и зимней эксплуатации, поскольку не способен эффективно справляться с неровностями.

Трансформеры более универсальные, это и прогулочная модель, и коляска для новорожденного, в которой он может лежать. Спинка здесь регулируется, но такие изделия имеют существенный вес, что неудобно во время езды в общественном транспорте. Модульные изделия предоставляют возможность снять люльку и установить прогулочный блок. Некоторые модели предусматривают также и наличие автокресла, что очень удобно для езды в машине.

На что обратить внимание при выборе?

Детская коляска должна быть безопасной и удобной, поэтому нужно обращать внимание на материал изготовления и конструкцию изделия. Материал внутренней части должен быть дышащим и приятным на ощупь. Чем больше фиксирующих ремней, тем безопаснее транспортировка малыша. Позаботьтесь также о хорошей амортизации и наличии защитной накидки от дождя и ветра, это не только комфорт, но и здоровье вашего ребенка.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED