Перевозка больных

Боремся с жаром у ребёнка: режим питания

Боремся с жаром у ребёнка: режим питанияСовременная реклама говорит о том, что с помощью лекарственных препаратов можно сбить высокую температуру у ребенка в течение 15-20 минут. 

На https://apteka911.ua/shop/lekarstvennyie-preparatyi/zharoponizhayuschie можно найти предложения от ближайших аптек в городе. Медицинская информационная система Аптека 9-1-1 поможет каждому найти лекарства по доступной цене.

Обеспечиваем правильные условия и питьевой режим

Не стоит спешить с использованием медицинских препаратов. Их нужно принимать только если температура преодолела показатель в 38,5 градусов. Нужно дать юному организму бороться с инфекцией, а не спешить с приемом таблеток.

Воздух в квартире должен быть свежим и прохладным. Оптимальной считается температура в 18 градусов. Естественно, болеющий ребенок должен быть тепло одет. Регулярно нужно проводить влажную уборку: лучше делать это 2-3 раза в день. Для нормального уровня влажности в комнате лучше установить увлажнитель воздуха. Если его нет, то на батарею можно повесить влажное полотенце или простыню.

Один из залогов быстрого выздоровления – обильное питьё.

Малыш может пить:

  • чай;
  • фруктовый компот;
  • морс;
  • негазированную минеральную воду.

Главное следить, чтобы температура жидкости была не ниже температуры тела. То есть, в пределах 36-40 градусов.

Чем питаться ребёнку

Малыши и взрослые с температурой обычно не особо хотят есть. Не стоит заставлять ребенка есть через силу. Вначале нужно сбить температуру, и лишь потом кушать. Пища должна быть легкой, чтобы организм не тратил много энергии на ее переваривание.

Среди таких блюд:

  • бульон;
  • овощной суп;
  • рыба на пару;
  • жидкая каша на воде.

В период повышения температуры не стоит есть молочные блюда. Сливки, йогурт, творог, сыры и другие продукты лучше кушать уже после того, как жар сбит.

Если же народные средства не помогли, то используют медицинские препараты. На МИС apteka911 можно найти большой выбор таких лекарств, предназначенных именно для детей. Здесь есть всё: от инструкции до оценки эффективности другими пользователями системы.   

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED