Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Всемирный День контрацепции

80 миллионов незапланированных беременностей ежегодно, 20 миллионов абортов и 68 тысяч женских смертей в результате осложнений и несвоевременного обращения в клинику... Такова  мировая статистика. В Украине, по информации экспертов Фонда народонаселения ООН и Института демографии, частота абортов в сравнении с европейскими странами выше более чем в два раза. Это говорит о недостаточном информировании населения о важности планирования семьи.

В связи с актуальностью темы 26 сентября 2007 года, по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья, впервые был отмечен Всемирный День контрацепции (World Contraception Day). Цель долгосрочной кампании нацелена на снижение высокого уровня незапланированных беременностей.

Серьезной проблемой в мире является и подростковая беременность. Так, в Великобритании число легальных абортов среди девушек в возрасте 15-19 лет достигло 360-ти тысяч, во Франции – 283 тысяч, Румынии – 179 тыс., Германии –157-ми тыс., Италии – 97 тыс., Швеции – 66 тыс., Венгрии – 55 тыс.

Ежегодно для того, чтобы привлечь внимание к этой глобальной проблеме в этот день по всему миру проходят различные мероприятия: просветительские акции в учебных заведениях, благотворительные концерты, тематические флэшмобы.

Информационный портал «Zdorov-info».


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED