Перевозка больных

Гепатит С: лечение и профилактика

геппатит СВ целом хронический гепатит является заболеванием, которое сильно поражает печень. И этим самым убивает её. Хронический гепатит может возникнуть из-за не долеченного ранее обычного гепатита. Часто у заболевших хроническим гепатитом при исследовании в крови можно обнаружить анген гепатита В.

Самыми распространенными причинами, из-за которых простой гепатит может перейти в хронический, являются:
  1. Не вовремя проведённое обследование;
  2. Не доброкачественное лечение;
  3. Не соблюдение диеты, или плохое питание;
  4. Употребление крепких алкогольных напитков;
  5. Неоконченное полностью стационарное лечение;
Симптомами хронического гепатита могут быть: ощущение тяжести, увеличение в размерах печени. В редких случаях можно наблюдать желтуху. Заболевший человек может ощущать постоянную тупую боль в области печени. Так же в частых случаях можно заметить тошноту, рвоту, а так же частую отрыжку.

Причины, по которым может возникнуть хронический гепатит, могут быть разные, начиная от внешних факторов до наследственности. 

Для лечения хронического гепатита в первую очередь стоит обратить своё внимание на рацион питания. Стоит отказаться от жареных блюд, жирной пищи, а так же острых блюд.

Данное заболевание лечится медикаментозно. Специалисты рекомендуют купить sovaldi в Израиле. Данный препарат блокирует фермент РНК-полимеразу, необходимую вирусу для размножения, что позволяет добиться положительного результата в лечении уже через 12 недель.

В свой рацион необходимо включить творог, не жирную рыбу, а так же твёрдый сыр. Необходимо отказаться от крепких алкогольных напитков, а так же стоит избегать токсических веществ.

При любых обострениях заболевания стоит срочно обратиться в больницу. Нужно как можно больше в свой рацион добавить витаминов, а так же врач должен будет прописать курс гормонов. На время лечения стоит отстраниться от вредных веществ.

И так, вирусный гепатит С лечится таблетками, но ля тогдо что бы лечение дало свои положительные результаты, стоит придерживаться правильного образа жизни. В питание нужно обязательно включить витамины группы А. Стоит в рацион ввести как можно больше фруктов и овощей, а так же молочные продукты. После курса лечения можно провести профилактику с помощью специальных препаратов. Эти препараты восстановят нормальный обмен веществ.

Помните, самостоятельно такое заболевание лечить нельзя, следует, сразу же обратится к специалисту, что бы он назначил лечение.