Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Мужские недостатки, которые соблазняют женщин

Мужские недостатки, которые соблазняют женщинНародная мудрость гласит: «Не существует идеальных людей. Существуют люди, скрывающие свои недостатки». Но стоит ли это делать, вступая в противоречие с самим собой? Не всегда. Потому что каждый человек неповторим и привлекателен своей уникальностью. Тем более, что притягательными могут быть даже изъяны внешности, особенно если речь идет о мужчинах.
 
Представительницы прекрасной половины человечества, как правило, более критичны к своей внешности и характеру, но лояльны к облику и очень терпеливы к нраву своих сильных спутников. Итак, что же не стоит скрывать мужчинам? Рассмотрим результаты исследований европейских социологов.
 

Запах мужского пота – главный афродизиак для женщины

 
Уточенным леди, пожалуй, трудно будет поверить в то, что их инстинктивно манит запах свежего мужского пота. Но это действительно так!
 
Данное вещество содержит андростадиенон, который возбуждает и усиливает половое влечение настоящей (гетеросексуальной) женщины. Как отмечают ученые Калифорнийского университета, вдыхание запаха мужского пота девушкой можно сравнить с опьянением – она мгновенно расслабляется, забывая обо всем. Потому что андростадиенон в женском организме стремительно повышает уровень кортизола – гормона, снижающего стресс и улучшающего настроение.
 
Кроме того, некоторые исследования показывают, что андростадиенон стимулирует еще и выработку лютропина – гормона овуляции. Так что запах мужского пота одурманивает прекрасный пол, потому что символизирует силу, упорство, выносливость, а также крепкий организм партнера, способного к здоровому потомству. Основываясь на исследованиях ученых о том, что запах мужского пота повышает либидо женщин и даже может отсрочить климакс, некоторые парфюмеры включают андростадиенон в состав духов для дам.
 
Однако, насколько бы приятным и полезным ни был для женщины запах любимого мужчины, это не означает, что ему можно забыть о таком благе цивилизации, как душ. Потому что спустя приблизительно 8 часов после интенсивных физических нагрузок запах пота становится очень резким и отторгающим – даже для любящей жены. Сексопатологи рекомендуют проводить водные процедуры не непосредственно перед половым актом, а за пару часов до интимной близости, чтобы мужской организм успел выделить феромоны, очаровывающие женщину.
 

Легкая щетина на лице – признак мужественности

 
Больше всего загадочная небритость мужчины привлекает англичанок. Жительницы Туманного Альбиона в возрасте от 18-ти до 45-ти лет (репродуктивный период) видят в мужчине с щетиной на лице храброго воина, бесстрашного охотника и отважного рыцаря. Психологи утверждают, что мужчины с растительностью на лице выделяются некой сексуальной агрессией, которая сводит с ума некоторых представительниц слабого пола.
 
Помимо ощущения крепких объятий настоящего мужчины, женщин покоряет щетина еще и на уровне инстинкта. Дело в том, что густая растительность означает отличную выработку мужского полового гормона тестостерона. Соответственно, представитель сильной половины человечества с небритостью является достойным претендентом на роль отца.
 
Тем не менее, многим женщинам, мечтающим стать мамами, сложно представить отца своих детей с бородой. Психологи объясняют это так: слабый пол подсознательно склонен воспринимать мужчину с бородой и бакенбардами как старца. Связано это с тем, что первобытные мужчины жили до 35-ти лет и их «престарелый» возраст выдавала борода, бакенбарды, усы. Эти элементы мужского образа, во-первых, даже визуально делают мужчину старше, а во-вторых, мало привлекают женщин. Подсознательно оценивая партнера как потенциального отца своих будущих детей, девушке, конечно же, хотелось бы иметь здоровое потомство, воспроизвести которое больше шансов у молодого человека.
 
Впрочем, предпочтения сугубо индивидуальны. Поэтому, если кожа лица жены очень чувствительна к жесткой щетине, мужу стоит учесть пожелания любимой и изменить имидж.
 

Седина – мудрость прожитых лет

 
Более 70% опрошенных жительниц Европы признались в том, что обращают внимание на серебристую шевелюру прекрасных незнакомцев. При этом, седина вызывает даже у юной леди позитивные эмоции.
 
Ведь седовласый мужчина производит впечатление умудренного жизнью, рассудительного, уверенного в себе и солидного человека с серьезными намерениями. С таким спутником жизни девушка может почувствовать себя настоящей женщиной – в полной безопасности и в окружении искренней заботы и любви. Эта «каменная стена», преодолевшая удары судьбы, станет надежным тылом для семьи, к которой, кстати, многие представители сильной половины человечества психологически и материально оказываются готовыми, когда седина посеребрит виски.
 
Кроме того, девушка надеется, что, обладая жизненным опытом, мужчина не допустит ошибок прошлого в новых отношениях. Ее привлекает не только воспитанность, галантность, но стабильность, уверенность в будущем. Соответственно, такой партнер – замечательный претендент на роль любящего супруга и заботливого отца. Именно поэтому испокон веков брак юной девы и седовласого мужчины, ровесника ее отца, воспринимается спокойнее, нежели семейные отношения парня и дамы бальзаковского возраста.
 
Отметим, что этот признак шарма не вызывает беспокойства, если седина украшает взрослого мужчину в возрасте за 40. А вот седые волосы у юноши могут указывать на какое-либо заболевание (например, патологии щитовидной железы), последствия психологической травмы (сильный стресс) или курения, алкоголизма. Прежде чем стать отцом, ему нужно восстановить здоровье, а с ним придет и красота, и силы, и уверенность.
 

Шрамы – знаки смелости

 
Шрамы украшают мужчин и… притягивают женщин. Отметины о былых ранениях воспламеняют страсть и возбуждают фантазию девушки, готовой на опасные приключения и эксперименты. Ее покоряет храбрость, сила ее партнера, рядом с которым ей не страшны никакие жизненные трудности. Именно поэтому многих представительниц прекрасной половины человечества привлекают защитники отечества в военной форме или молодые люди, которые служили в армии. Девушка интуитивно понимает, что ее избранник, преодолев подобные испытания, готов на любые риски ради нее и благополучия их семьи. К слову, по мнению психологов, участники боевых действий в большей степени ощущают именно душевную потребность в семье, в нежности, заботе и любви женщины.
 
Специалисты говорят еще о том, что мужчины со шрамами в большинстве случаев более агрессивны, что является косвенным признаком высокого уровня мужских половых гормонов – андрогенов. А следовательно, у него есть все шансы при первом же желании подарить любимой счастье материнства.
 

Очки – показатель ума

 
Если для женщины главное – быть красивой и украшать жизнь своего избранника, то важнейшим достоинством мужчины принято считать ум. Интеллект и эрудиция незнакомца не так явны, как красота, однако увидеть их нам помогают… очки. В данном случае мы имеем в виду очки для зрения, которое мужчина мог утратить в процессе кропотливой и длительной работы. Поэтому неисправимым, преданным своему делу и целеустремленным трудоголикам не стоит стесняться столь стильного аксессуара, за которыми внимательная девушка сумеет разглядеть широкий ум, интеллигентность и богатый внутренний мир.
 
 
Как видим, некоторые недостатки внешности мужчин их деликатные спутницы воспринимают как достоинства. Получается, нет смысла комплексовать и уделять пристальное внимание определенным изъянам. Потому что для по-настоящему любящей женщины большее значение имеет цели, взгляды, черты характера, таланты, а также здоровье ее мужчины, его способности иметь полноценную и счастливую семью. Несмотря ни на что, она обязательно поможет решить проблемы мужского здоровья, обеспечив эффективное и безопасное лечение, например, фитопрепаратами при заболеваниях мужской половой сферы, и, конечно же, окружит душевным теплом и любовью. Ведь женщина искренне любит мужчину таким, какой он есть – со всеми его особенностями.
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED