Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Психологи назвали самые популярные детские игрушки

Психологи назвали самые популярные детские игрушкиСтатистика расходов заботливых британских родителей на детские игрушки поразила цифрами не только обывателей, но и журналистов. Поэтому корреспонденты BBC выяснили, насколько целесообразно, с медицинской точки зрения, ежегодно тратить свыше 3 миллиардов фунтов стерлингов на игрушки крохам, а также какие из них действительно полезны.
 
Как полагают опытные детские психологи Англии, скупать полмагазина детских игрушек ради 10-минутной радости малыша нет смысла. Во-первых, неоправданные в данном случае затраты наносят ущерб семейному бюджету. Во-вторых, внимания, заботы и любви родителей не заменит куча красочных поющих игрушек. В-третьих, каждая игрушка должна не только развлекать ребенка, когда родители заняты, но и быть полезной. И, наконец, в-четвертых, когда у ребенка дома есть всевозможные игрушки, велика вероятность, что он вырастет эгоистом, поэтому, по мнению педагогов, игрушками лучше обмениваться и делиться, прививая чаду щедрость, доброту и прочие моральные ценности.
 
Итак, детские психологи среди огромного разнообразия детских игрушек, которые благоприятствуют правильному воспитанию, развитию и общению дошкольников, выделили:
 
кукольный дом – он позволяет одновременно играть нескольким крохам, при этом каждый из них может проявить свою индивидуальность в обустройстве комнаты, выборе нарядов для куклы и т.д.;
 
конструктор – незаменим для развития фантазии и творческих способностей, логического мышления и кругозора, а также внимательности, аккуратности;
 
железная дорога – тоже пробуждает фантазию, пытливость ума и рождает мечты, увлекает механизмами и движением.
 
Конечно, выбор игрушки, которая на время станет другом, учителем, путеводителем в огромный интересный и загадочный мир, индивидуален. Никто не умоляет достоинств, например, мягких игрушек-зверушек, которые знакомят кроху с фауной и воспитывают любовь к животным, а также развивают образное мышление. Какой бы ни была игрушка, главное – чтобы она была безопасной (и по форме, и по материалу).
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED