Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Болезнь без симптомов: реальность или миф?

Болезнь без симптомов: реальность или миф?Насморк – простудился, болит живот – расстройство пищеварение, и даже если симптомы указывают не на одну проблему, они сигнализируют об изменениях в организме. Но бывает ли так, что болезнь развивается, а симптомов нет? Да, такое случается, и зачастую с очень опасными для жизни недугами.

Итак, вы можете не знать о таких болезнях:

  • Гипертония. Изменение артериального давления приблизительно в половине случаев не ощущается, и это крайне опасно. Организм долгое время работает неправильно, и это чревато инфарктом, инсультом или болезнями почек. Контролировать давление легко дома с помощью обычного тонометра. Особенно актуально это после 40 лет.
  • Диабет. Коварное заболевание, которые может быть у человека даже с нормальным показателем глюкозы в крови. Заподозрить развитие болезни помогут возникшие сухость во рту, частое мочеиспускание и ухудшение зрения, появление некой «размытости» изображения. При появлении даже одного такого симптома особенно должны насторожиться люди после 45 лет, с повышенным уровнем холестерина и артериального давления, а также люди с лишним весом.
  • Синдром поликистозных яичников. Это женское заболевание, при котором вырабатывается слишком много мужских гормонов. Это, в свою очередь, может вызывать болезни сердца, рак эндометрия, апноэ и сахарный диабет второго типа. Человек может заподозрить изменения в организме, если очень наблюдательный и пристально следит за изменениями в организме. В частности, о развитии синдрома подскажет появление жестких волосков, где их не должны быть, прыщей и истончения волос, а также удлинение менструального цикла.
  • Ночные апноэ. Явление, когда у спящего человека внезапно останавливается дыхание. По поводу заболевания существуют различные мифы, но реальность такова, что в независимости от веса женщин практически половина из них после 20 лет страдают таким заболеванием, но многие даже не подозревают этого. После ночных апноэ женщина может ощущать головокружение, головную боль и резкие перепады настроения.
  • Рак легких. Одно из самых коварных онкологических заболеваний. Заболеть может человек, живущий по правилам здорового образа жизни. Симптомы рака легких могут появиться на уже запущенных стадиях, это ощущение нехватки дыхания, хрипы, боль в груди и кашель, который не прекращается более двух недель. Единственный способ обеспечить раннюю диагностику - регулярно наблюдаться у врача. Будьте здоровы и следите за изменениями в работе организма. 
Источник: itmed.org

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм