Перевозка больных

Чем полезны «обнимашки»?

Чем полезны «обнимашки»?21 января отмечается Международный день объятий. Специалисты рассказали, чем полезны «обнимашки».

По мнению ученых из США, во время объятий происходит выброс особого нейромедиатора, который улучшает сон и пищеварение, а также помогает «стереть» неприятные воспоминания и повышает уровень удовлетворения.

А другое исследование обнаружило, что люди, которые часто обнимаются со своими близкими и родными, имеют более высокий иммунитет. Данный тактильный контакт улучшает настроение человека, а также позволяет ему обмениваться с другими людьми безопасным количеством бактерий, которые способствуют выработке антител в организме.

А у американского специалиста в области нейроэкономики Пола Зака ​​свое мнение относительно «обнимашек». По его мнению, объятия помогают людям доверять друг другу, а также повышают сексуальное влечение и возбуждение партнеров.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые укрепляют иммунитет, помогают избежать частых простудных заболеваний и повышают жизненный тонус. Сюда относятся «Трисил», «Золотой Ус», «Иммуностим», «Кошачий коготь» и другие.

Читайте также: Поцелуи: польза или вред?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм