Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как разгрузить организм после праздников: 5 способов

Как разгрузить организм после праздников: 5 способовНовогодние праздники обычно сопровождаются застольями с большим количеством выпитого и съеденного. И зачастую в эти дни мы меньше двигаемся, предпочитая ленивое и расслабленное времяпровождение. В результате мы набираем вес, появляются тяжесть и боли в животе, возникает упадок сил и депрессия. Можно ли избавиться от негативных последствий праздников и разгрузить организм?

1. Скорректируйте питание

Откажитесь наконец от салатов с майонезом, жареных, острых и копченых блюд. И отдайте предпочтение более здоровому и правильному питанию: кашам, рыбе, овощам, фруктам, орехам, растительному маслу. Если придерживаться такого более щадящего режима хотя бы неделю, результат не заставит себя ждать: самочувствие и цвет лица улучшатся, тяжесть исчезнет, появятся бодрость и энергия.
 
Отличный эффект способно дать 1-3-хдневное голодание, когда человек употребляет только воду или отвары трав. Можно и больше дней поголодать – тогда желудочно-кишечный тракт очистится намного лучше. Но в любом случае сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

2. Пейте много жидкости

Нехватка воды в организме способна замедлить обмен веществ. Вот почему надо пить много жидкости: желательно, чтобы это была чистая негазированная вода, травяные чаи, морсы или отвар шиповника. Достаточное количество воды в организме поможет ускорить метаболизм и вывести накопленные за время праздников шлаки и токсины.

Читайте также: Новый год и переедание: как сохранить здоровье

3. Проведите очистительные процедуры

Есть различные виды очистительных процедур. Наименее стрессовыми для организма являются такие: прием курсами травяных отваров или минеральных вод (2-3 недели). Лечащий врач сможет подсказать, какая минеральная вода и какие травяные сборы вам подходят больше всего. Этот способ эффективно очистит организм от шлаков и токсинов, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, повысит иммунитет.

4. Сбросьте лишний вес

Все вышеперечисленные способы направлены на очищение организма и снижение веса. Кроме того, поможет любая физическая активность (спорт, танцы, активные игры и т.д.). Похудеть помогут также сауна, массаж и различные СПА-процедуры.

5. Примите фитопрепараты

Существуют фитокомплексы, которые эффективно очищают организм от шлаков и токсинов, нейтрализуют свободные радикалы и улучшают обмен веществ. Среди таких фитопрепаратов стоит особо выделить «Тайм Эксперт», «Зеленый чай «Флора Плант» и «Пектацерол».

Читайте также: Здоровые привычки, которые стоит внедрить с Нового года

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм