Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как защитить себя от магнитных бурь?

магнитные  буриСпециалисты прогнозируют, что на Землю в мае обрушится 5 магнитных бурь. Люди, страдающие от метеозависимости, почувствуют колебания геомагнитных полей 12, 13, 14, 15 и 18 мая.

Максимальная активность магнитных бурь будет наблюдаться 13-15 мая, а пик - 14 мая. Почти здоровые люди, скорее всего, не ощутят каких-либо значимых изменений в самочувствии. Но при наличии различных заболеваний магнитные бури способны спровоцировать головную боль, слабость, рассеянность, повышенную нервозность или агрессивность, перепады настроения.

Согласно статистическим данным, влиянию магнитных бурь подвержены 10-15% населения земного шара. Чаще всего в такие дни страдают дети, беременные женщины, пожилые люди, а также люди с лабильной психикой.

Прислушиваться в эти дни к своему здоровью стоит людям, которые страдают от повышенного или пониженного давления, вегето-сосудистой дистонии, а также всем тем, кто в прошлом перенес инсульт или инфаркт.

Читайте также: Причины развития и способы лечения вегето-сосудистой дистонии

А чтобы уменьшить влияние магнитных бурь на самочувствие, врачи советуют воздержаться в перечисленные дни от употребления алкоголя, тяжелой пищи, а также от переедания. Постарайтесь соблюдать режим дня, избегайте усиленных физических нагрузок и шумных тусовок. А важные встречи по возможности перенесите на другие дни.

Улучшить свое состояние и максимально уменьшить влияние геомагнитных бурь на здоровье помогут комплексные фитопрепараты, которые укрепляют сердечную мышцу, обладают успокаивающим, антисклеротическим действием, а также улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы в целом. К ним относятся Седанов, Атеровит, Боярышник, Кардионорм и другие.

Читайте также: Гипертония: 5 лучших народных средств

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо   

Седанов

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм