Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как улучшить здоровье легких: 5 способов

Как улучшить здоровье легких: 5 способовСейчас, когда бушует эпидемия гриппа, который наносит удар по легким и вызывает пневмонию, как никогда актуально позаботиться о здоровье легких. Повысить общий и местный иммунитет помогут эффективные и несложные способы.

1. Здоровый образ жизни

Вредные привычки существенно подрывают иммунитет. Бросайте курить и злоупотреблять алкоголем – так вы значительно улучшите свое здоровье, и легких в том числе.
 
Полноценно высыпайтесь, занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе – все эти меры поддержат иммунитет и уберегут от различных инфекционных заболеваний и простуд.

2. Правильное питание

Употребляйте продукты, богатые витаминами, белками и другими полезными веществами. Каждый день ешьте мясные или рыбные блюда, овощи и фрукты, орехи и зелень, а также кисломолочные продукты и растительное масло. 

Читайте также: Профилактика пневмонии: 5 лучших средств

3. Диагностика заболеваний

Следите за своим здоровьем и регулярно обследуйтесь у врача. Флюорография покажет состояние легких, а быстрая оценка работы дыхательной системы возможна даже в домашних условиях -  с помощью портативного спирографа. Этот прибор поможет быстро оценить состояние и работу легких. 

4. Повышение местного иммунитета

Эффективное профилактическое средство, направленное на улучшение здоровья легких – это небулайзеры (ингаляторы). Ведь ингаляции с отварами трав помогут эффективно противостоять различным инфекционным и простудным заболеваниям.

5. Фитопрепараты

Натуральные фитокомплексы помогут избежать частых простудных заболеваний, повысят жизненный тонус и укрепят иммунную систему. Сюда относятся «Трисил», «Золотой Ус», «Иммуностим», «Кошачий коготь» и другие.

Читайте также: Укрепление иммунитета народными средствами: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм