Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что можно, а что нельзя есть перед сном?

Что можно, а что нельзя есть перед сном?Что такое пища? Это средство для восстановления сил и способ получить наслаждение. Стоит отметить, что многим из нас очень трудно объяснить потребности своего организма относительно приема пищи.

У подавляющего большинства людей то и дело возникает желание перекусить перед отходом ко сну. Однако это зачастую служит причиной появления избыточного веса. Так что же можно, а что нежелательно употреблять перед отходом ко сну?

Что нельзя?

Продукты, в которых находится кофеин. Если мы перед отходом ко сну выпьем чашку кофе, то это может послужить причиной появления бессонницы. Кроме того, у вас может появиться избыточный вес. Имейте в виду, что кофеин также содержится в чае. Так что вам не желательно потреблять эти напитки перед сном.

Лакомства. Если вы собираетесь в скором времени лечь спать, то вам не следует перебарщивать с потреблением всевозможных лакомств. Кстати, ими вообще увлекаться не желательно. Иначе вы можете потерять фигуру. Наиболее вредным лакомством считается шоколад. Естественно, он отлично помогает преодолевать депрессию. Однако потреблять его перед отходом ко сну не следует. Отметим, что он усиливает аппетит, что в конечном итоге служит причиной появления избыточного веса.

Читайте также: Ночные перекусы: как с ними бороться?

Жирная пища. Ни для кого не секрет, что потреблять ее очень вредно. А если вы потребляете ее перед сном, то это может вызвать появление хронических недугов и избыточного веса. У вас может замедлиться процесс пищеварения. Вам нужно вычеркнуть из меню фаст-фуд, пиццу, а также жирные сорта масла.

Острая пища. Если вы при создании блюд будете использовать острые специи, то это постоянно будет вызывать у вас чувство голода. Не стоит забывать и о том, что острая пища зачастую служит причиной вздутия живота и изжоги.

Бобовые и злаковые. Естественно, они очень полезны для организма. Однако перед сном потреблять их не желательно. Имейте в виду, что в данных продуктах находится немалое количество клетчатки. Это вещество может спровоцировать вздутие живота. По поводу каш стоит сказать, что они помимо клетчатки также содержат в себе углеводы. Их лучше всего потреблять после пробуждения.

Что можно?

Фрукты. Они непременно должны входить в наше меню. Ведь в них содержится большое количество витаминов. Кроме того, их потребление не вызывает появления избыточного веса. Вечером лучше всего потреблять яблоки. Они прекрасно избавляют от чувства голода и помогают сохранить стройную фигуру.

Читайте также: Яблоко в ночь – все болезни прочь

Не стоит забывать и про цитрусовые. В них содержится незначительное количество калорий. Однако они очень питательны. Перед отходом ко сну лучше всего потреблять мандарины и апельсины. Имеющаяся в них аскорбиновая кислота значительно улучшает пищеварение. Если вы вечером съедите что-нибудь из цитрусовых, то это поможет вам утолить голод.

Овощи. Перед сном вам желательно потреблять свеклу. Она улучшит деятельность вашего желудка и освободит организм от шлаков.

Читайте также: Сколько овощей и фруктов необходимо употреблять в день? 

Кисломолочные продукты. В вечернее время вам лучше всего потреблять кефир. В нем находится большое количество микроэлементов. Данный напиток прекрасно усваивается организмом. Отметим, что он оказывает позитивное воздействие на внутренние органы. 

И на последок, для того чтобы помочь человеку удержать в правильном русле свой дневной рацион, можно включить в диету готовые блюда из комплекса «Худеем за неделю». БАД, способствующие сжиганию жиров и корректирующие аппетит: Турбослим,Фитоподдержка при коррекции веса (Olivia),Смесь для снижения веса (Биола). В условиях когда возникает нехватка витаминов и минералов необходим прием специальных комплексов. К ним относятся: Витаминка для всей семьи (Биола). 

© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм