Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Эректильная дисфункция – симптом многих заболеваний

Эректильная дисфункция – симптом многих заболеванийПо статистике каждые четверо из 10 мужчин в возрасте 20-50 лет испытывают проблемы с потенцией различной степени. Но при этом мало кто знает, что эректильная дисфункция (импотенция) может свидетельствовать и о других серьезных заболеваниях.

Эректильную дисфункцию могут вызывать такие заболевания:

Сердечно-сосудистые болезни

Артерии, поставляющие кровь в половой член, по диаметру намного меньше тех, которые снабжают головной мозг и сердце. Вполне возможно, что сужение сосудов, нарушение их эластичности и проходимости в результате атеросклероза и вызвало ухудшение качества эрекции.

Что делать? Пройти комплексное обследование у кардиолога, в которое входит: ЭКГ, допплерография сосудов сердца и анализ липидного профиля.

Гормональные заболевания

К проблемам с потенцией зачастую приводит нехватка мужского полового гормона тестостерона, который отвечает за производство спермы и половое влечение. Кроме того, этот гормон участвует в регуляции обмена веществ в организме мужчины. Дефицит тестостерона приводит к выпадению волос, ломкости костей, ожирению или потере мышечной массы, снижению умственных способностей. Частый спутник полового бессилия – сахарный диабет или заболевания надпочечников.

Что делать? Сдать анализ крови на содержание гормонов и тестостерона в том числе.

Читайте также: Мужские проблемы с потенцией и их решение

Урологические болезни

Возможные причины проблем с потенцией – заболевания мочевого пузыря или предстательной железы, порок развития мужского полового органа, а также почечная недостаточность, которые и угнетают половую функцию мужчины.

Что делать? Пройти УЗИ или допплерографическое сканирование предстательной железы и полового члена.

Психологические проблемы

Половое бессилие может возникнуть практически у любого мужчины, который столкнулся с жизненными трудностями, если при этом он обладает определенным устройством нервной системы. Очень чувствительный мужчина может остро отреагировать даже на самую незначительную неудачу в интимной сфере. Также не способствует благополучной сексуальной жизни наличие депрессии.

Что делать? Сходить на прием к невропатологу и сексологу. Поможет снять повышенную нервозность и депрессивное состояние фитопрепарат Седанов. Кроме того, он эффективно снижает давление и укрепляет сердце.

Читайте также: Кто лучше справляется со стрессом – мужчина или женщина?

Вызвать эректильную дисфункцию также могут:

- продолжительное половое воздержание (свыше 2 лет)
- генитальный герпес
- некоторые лекарства (антидепрессанты, противогистаминные, гипотензивные, противоязвенные препараты)
- прием анаболиков
- алкоголь (в дозе, которая првышает 50 г спирта).

При половом бессилии специалисты рекомендуют принимать фитокомплекс Эректосил, который улучшает мочеотделение и кровообращение, поддерживает физическую активность и потенцию мужчин.

А если вы желаете получить квалифицированную помощь, обращайтесь в лучшие зарубежные клиники – они помогут избавиться от эректильной дисфункции и заболеваний, которые ее вызвали. Узнать подробности о лечении за рубежом можно, обратившись в Центр поддержки пациентов.

Читайте также: Чего еще боятся мужчины, кроме импотенции?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм