Перевозка больных

Зачем вакцинировать детей

Зачем вакцинировать детейВакцинация — надежный, а во многих случаях, единственный способ защитить вашего ребенка от страшных болезней. 
 
Первая вакцина, в том виде, в которым мы знаем ее сейчас, появилась более 200 лет назад. Благодаря ей человечество полностью избавилось от страшного заболевания, которое веками уродовало лица и уносило жизни миллионов людей — натуральной оспы.  С тех пор прививки прочно вошли в нашу жизнь, оставив множество страшных и очень заразных болезней в далеком прошлом.
 
Сегодня многие современные родители сознательно отказываются от вакцинации, боясь навредить своему чаду. Это больше связано с суевериями и «сарафанным радио», чем с научно доказанными фактами. Непривитый ребенок становится мишенью для болезней, течение и последствия от которых куда страшней, чем небольшая реакция на прививку (покраснение, зуд и т.п.).
 
В медицинском центре Daily Medical проводится безопасная вакцинация детей в Днепре. Врачи центра знают, как обращаться с маленькими пациентами, а в работе используют только сертифицированные вакцины от проверенных производителей. Для максимальной безопасности маленьких пациентов в клинике применяется современная субъединичная вакцина от гриппа, которая снижает риск возникновения заболевания и надежно защищает организм в период активного распространения вируса.

Зачем детям нужны прививки

В вакцинах содержится частицы вирусов (живые или ослабленные), которые, при попадании в организм, немедленно атакуются иммунными клетками. Эти клетки, «познакомившись» с чужеродным РНК, формируют стойкий иммунитет и не позволяют привитому человеку заболеть при контакте с вирусом.
Температура, покраснение в месте укола, ломота в мышцах, легкие симптомы простуды — это нормально. Такая реакция организма говорит об активной работе иммунных клеток, так что родителям не стоит переживать. Любая реакция на капли от полиомиелита и другие вакцины проходит за 1-2 дня.
 
Медицинский центр Daily Medical предлагает родителям комплекс прививок для детей по национальному календарю вакцинации и по индивидуальному графику. Это, в том числе, прививки от:
  • гепатита В;
  • столбняка;
  • кори;
  • коклюша;
  • туберкулеза;
  • дифтерии;
  • полиомиелита;
  • краснухи;
  • паротита.

Нужно ли прививать детей от гриппа

Врачи настаивают: проще предупредить болезнь, чем лечить ее. Особенно это касается детей, чей неокрепший организм с трудом справляется с некоторыми заболеваниями. Так, вирус гриппа у малышей нередко протекает в тяжелой форме и может стать причиной развития множества серьезных осложнений: пневмония, менингит, токсический шок, вплоть до летального исхода. 

Иммунизация против гриппа снижает риск возникновения болезни до 80%. Это огромное преимущество для детского организма. Вакцина дает защиту от трех самых распространенных штаммов вируса, благодаря чему значительно уменьшается шанс подхватить тяжелую форму гриппа. Прививку можно делать детям от 6 месяцев.  После введения вакцины ребенок может некоторое время ощущать симптомы, присущие большинству ОРВИ: слабость, ломоту в теле, головную боль. Это естественная реакция организма, переживать не стоит.  Следует повременить с прививкой, если у вашего ребенка наблюдается обострение хронических заболеваний, например, астмы. Но с наступлением ремиссии обязательно проходите вакцинацию — для таких малышей прививка особенно важна, она помогает им легче перенести пик заболеваемости сезонным гриппом. 

Клиника Daily Medical — одна из немногочисленных клиник Днепра, которые имеют лицензию на проведение календарной вакцинации. Для вакцинации используются сертифицированные зарубежные препараты, а их введение выполняется за один заход, а значит, ваши дети пройдут это испытание быстро и с меньшим стрессом!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED