Перевозка больных

Медицинское страхование: почему следует выбирать МЕДКАСКО?

Медицинское страхование: почему следует выбирать МЕДКАСКО?В Украине нет обязательного медицинского страхования, однако обезопасить себя от рисков, связанных со здоровьем, рекомендуется, особенно в период пандемии COVID-19. Прекрасный способ -это выбрать оптимальную программу добровольного медицинского страхования, например, медицинское КАСКО от СК «Глобалис Иншуренс Солюшенс». Почему же пациенту следует выбирать медицинскую страховку, каковы ее существенные преимущества?

Что такое добровольное медицинское страхование и МЕДКАСКО?

Добровольным медицинским страхованием (ДМС) называется вид страхования, нацеленный на покрытие расходов, связанных с получением медицинской помощи. Страховые компании предлагают много вариантов программ ДМС, которые отличаются по размеру страховой суммы, страхового платежа, видами медицинской помощи, оказываемой клиенту, классом клиник, обслуживающих застрахованное лицо в случае наступления страхового случая.
 
Наиболее полно все расходы, связанные с состоянием здоровья человека, покрывает программа медицинское КАСКО от СК «Глобалис Иншурэнс Солюшенс». МЕДКАСКО является оптимальной программой ДМС как для физических лиц, так и для коллективов. Оно включает в себя следующие услуги:
  • скорая медицинская помощь;
  • стационарная медицинская помощь;
  • амбулаторная медицинская помощь;
  • обеспечение клиента предназначенными лекарствами;
  • диагностика;
  • стоматологическая помощь;
  • дополнительные медицинские процедуры.

Преимущества добровольного медицинского страхования для пациента

Почему же следует выбирать ДМС, а не пользоваться услугами здравоохранения, гарантированными каждому гражданину Украины государством? На это есть ряд причин, которые и являются преимуществами добровольного медицинского страхования:
  • Медицинская страховка дает возможность получать более качественную медицинскую помощь, поскольку ее застрахованным лицам предоставляют в клиниках, оснащенных современным диагностическим оборудованием, в которых работают высококвалифицированные врачи.
  • Застрахованное лицо может рассчитывать на помощь в медицинских учреждениях с высоким уровнем сервиса: это возможность не сидеть в очередях, выбирать специалиста из предложенного списка, к которому пациент хочет обратиться, комфортно находиться в клинике во время визита и его ожидания.
  • Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, застрахованному лицу не надо сначала обращаться к терапевту, что значительно экономит время. Консультанту медицинского ассистанса достаточно рассказать о своих симптомах, и он сможет направить пациента сразу к нужному специалисту.
  • Один раз в год заплатить за страховку - это значительно дешевле, чем регулярно обслуживаться в частных клиниках и платить отдельно за каждый визит.
  • Различные варианты программ ДМС дают возможность клиенту выбирать именно ту, которая для него является актуальной на данный момент времени. То есть не переплачивать за услуги, которые пока не являются востребованными для застрахованного лица.
  • ДМС дает возможность получать качественные дополнительные медицинские услуги, в зависимости от выбранной программы. Например, МЕДКАСКО предусматривает возмещение стоимости таких услуг, как массаж, профилактические осмотры, физпроцедуры, вакцинация, косметологические процедуры и тому подобное. Кроме того, клиент бесплатно получает лекарства, назначенные ему врачом во время консультации. А это тоже существенная экономия в современных условиях, когда медицинские препараты очень часто стоят недешево.
Страховая компания «Глобалис Иншурэнс Солюшенс» гарантирует прозрачные и выгодные условия оформления полиса добровольного медицинского страхования как для предприятий, так и для физических лиц.

Информацию о МЕДКАСКО и другие программы ДМС можно узнать по контактам:
телефон +38 044 591 19 55;
e-mail office@globalis.com.ua;
сайт https://medcasco.itmed.org 

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED