Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Министр здравоохранения Максим Степанов в шаге от отставки

Министр здравоохранения Максим Степанов в шаге от отставкиСегодня в 16.00 состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады на котором может быть рассмотрена отставка действующего министра здравоохранения Максима Степанова.  Как сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании депутаты займутся кадрами. "Это внеочередное заседание будет касаться трех вещей. Это вопросы кадровые: написали заявления по собственному желанию - это господин Криклий и господин Петрашко, есть представление премьер-министра Украины, касающееся господина Степанова", - сказал он.

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования вчера не поддержал проект представления премьер-министра Дениса Шмыгаля об отставке министра здравоохранения Максима Степанова и оставил этот вопрос на рассмотрение зала. Семь депутатов комитета поддержали представление Шмыгаля, семь воздержались и один был против.

Сам министр Степанов считает происходящее подковёрной борьбой, о чем заявил в видеообращении на своей официальной странице в Фейсбуке.

«Моя борьба за высокие зарплаты и социальные гарантии медиков шла в разрез с их идеологией врача-крепостного, который находится в полной зависимости от медицинских бюрократов... Моя формула, в которой за пациентами ходит здоровье, а не деньги, не отвечала их представлению расточительности. А мои решения лечить украинцев в Украине — их привычке к самообогащению и паразитированию», — убежден Степанов. «Год назад я взял на себя ответственность за всю медицинскую систему в стране, врачей, медиков и пациентов.

Боролся за высокие зарплаты, за развитие медицинской отрасли, за жизнь каждого украинского. Убежден, что рядом с профессионализмом и профессионализмом, не может быть места политической целесообразности и конъюнктуре. Врач и пациент, а не бюрократ и политик, должны решать, куда должна двигаться медицина в Украине.Проигранна ли битва? Нет. Все только начинается.» - говорит министр
 
Подготовила: Иванна Довженко.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED