Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Десятый, юбилейный форум операторов рынка медицинских изделий прошёл в Киеве

Десятый, юбилейный форум операторов рынка медицинских изделий прошёл в КиевеНа днях состоялся Украинский форум операторов рынка медицинских изделий.  Это традиционная площадка для общения и обмена опытом производителей, поставщиков, дистрибьюторов, импортеров медицинских изделий. Рынок медицинских изделий играет значительную роль на рынке товаров и услуг для здравоохранения. Для участников важно быть в курсе всех изменений по условиям допуска, продвижения и функционирования рынка медицинских изделий в Украине.
 
Участники обсудили макроэкономическую ситуацию в Украине, сайты государственых закупок медицинских изделий, регуляторику рынка, её изменения в 2020 году, а также вызовы и ожидания 2021 года. Говорили о сертификации медицинских изделий в период пандемии, правовом статусе противоэпидемических товаров после завершения карантина. Коснулись вопроса обновления процедуры внесения данных в реестр. Перспективы внедрения Medical Device Regulation на территории Украины.

Помимо представителей рынка на форуме выступили директор Департамента оценки медицинских технологий Государственного экспертного центра Министерства здравоохранения Украины Ореста Пиняжко; уполномоченные представители: Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, Министерства финансов Украины, Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей; Национальной службы здоровья Украины, Государственного предприятия «Прозорро».

Подготовила: Иванна Довженко.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED