Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В этом сезоне от гриппа в Украине уже умерло 26 человек

В этом сезоне от гриппа в Украине уже умерло 26 человекЗаболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине по состоянию на 11 февраля уже превысила эпидемический порог на 55,6%. Кроме того, с начала этого сезона от осложнений, вызванных гриппом, в Украине уже умерло 26 человек. Эту информацию на своей странице в Facebook сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.
Эксперты отмечают, что на сегодняшний день заболеваемость гриппом и ОРВИ в нашей стране имеет среднюю степень интенсивности. На прошлой неделе зарегистрировано почти 261 000 пациентов с симптомами гриппа или ОРВИ. Речь идет только о тех, кто обратился за медицинской помощью, количество лиц, которые лечатся дома самостоятельно, определить невозможно. Около 70% из всех заболевших - дети. Во многих регионах страны школы закрыты на карантин.

Врачи напоминают, что очень распространенное и крайне опасное осложнение от гриппа - пневмония. Если обратиться за помощью поздно, за 4-5 дней она может убить человека. Кроме того, грипп может спровоцировать сердечную недостаточность и другие тяжелые осложнения. Поэтому при первых признаках болезни следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

От стандартной ОРВИ грипп отличается резким началом болезни, сильной головной и мышечной болью, резким и сильным повышением температуры тела. В отдельных случаях вместе со стандартными признаками ОРВИ (кашель, боль в горле, насморк) у пациентов с гриппом появляется конъюнктивит и такие симптомы интоксикации организма, как диарея, рвота.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED