В ближайшие дни начнется тестирование на животных вакцины от коронавируса

Руководитель проекта по разработке вакцины от коронавируса 2019-nCoV профессор Робин Шетток заявил, что при условии удачного тестирования на животных, а также достаточного финансирования, летом вакцину испытают на людях. Если все сложится хорошо, британские ученые получат действенную вакцину от коронавируса 2019-nCoV, которая сможет поступить в продажу уже через несколько месяцев.
Аргументируя целесообразность вакцинации летом, когда распространение коронавируса уже должна пойти на спад, профессор Шетток подчеркнул вероятность второй волны распространения болезни, которую не исключают эксперты. Поэтому вакцина от коронавируса 2019-nCoV в любом случае необходима мировому сообществу.
Ранее об изобретении вакцины от коронавируса уже заявляли ученые из Гонконга, однако о старте ее тестирования на животных еще не сообщалось.
Напомним, сейчас от коронавируса 2019-nCoV нет ни эффективных лекарств, ни вакцин. Все лечение является сугубо симптоматическим. Ученые со всего мира активно работают над изобретением лекарства и вакцины от коронавируса данного типа.
Автор: Ольга Куприянова
Новые статьи:
- МОЗ: розроблення плану підвищення якості кардіохірургічної допомоги в Україні
- Захист патентних прав для фармкомпаній буде відбуватися за новими правилами
- Безпека та здоров’я працівників на робочому місці: Уряд розгляне відповідний законопроєкт
- Зростання ролі приватних медичних закладів у реалізації Програми медичних гарантій – НСЗУ
- НСЗУ: відбулася автоматизована перевірка методів автентифікації пацієнтів
Также интересно посмотреть:
- Американські вчені створили революційний пристрій для прискорення процедури променевої терапії раку
- На трансплантацию органов в Украине государство выделило 112 миллионов гривен на 2020 год
- Еще один украинец на японском круизном лайнере заболел коронавирусом
- На какие льготы могут рассчитывать медики сельской местности?
- 50 українців планують евакуювати з Уханю