Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В ближайшие дни начнется тестирование на животных вакцины от коронавируса

В ближайшие дни начнется тестирование на животных вакцины от коронавирусаУченые из Имперского колледжа Лондона (Великобритания) заявили о том, что тестирование на животных вакцины от коронавируса начнется уже в ближайшие дни. Им удалось сократить период лабораторных исследований вакцины от 2 лет до 2 недель, учитывая острую необходимость в вакцине в мире.
Руководитель проекта по разработке вакцины от коронавируса 2019-nCoV профессор Робин Шетток заявил, что при условии удачного тестирования на животных, а также достаточного финансирования, летом вакцину испытают на людях. Если все сложится хорошо, британские ученые получат действенную вакцину от коронавируса 2019-nCoV, которая сможет поступить в продажу уже через несколько месяцев.

Аргументируя целесообразность вакцинации летом, когда распространение коронавируса уже должна пойти на спад, профессор Шетток подчеркнул вероятность второй волны распространения болезни, которую не исключают эксперты. Поэтому вакцина от коронавируса 2019-nCoV в любом случае необходима мировому сообществу.

Ранее об изобретении вакцины от коронавируса уже заявляли ученые из Гонконга, однако о старте ее тестирования на животных еще не сообщалось.

Напомним, сейчас от коронавируса 2019-nCoV нет ни эффективных лекарств, ни вакцин. Все лечение является сугубо симптоматическим. Ученые со всего мира активно работают над изобретением лекарства и вакцины от коронавируса данного типа.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED