Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

ВОЗ собирает глобальный научно-инновационный форум по коронавирусу

ВОЗ собирает глобальный научно-инновационный форум по коронавирусуВсемирная организация здравоохранения собирает глобальный научно-инновационный форум, на повестке дня которого будет ситуация с коронавирусом 2019-nCoV и борьба с ним. Форум состоится 11-12 февраля 2020 года в Женеве. Об этом сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус.
На данном форуме запланировано консолидировать борьбу с коронавирусом в мире и поделиться достижениями по созданию вакцины и лекарств от него. Также в приоритете дальнейшее глубинное исследование коронавируса 2019-nCoV, ведь на сегодняшний день от него нет эффективных лекарств, а также вакцин. В работе форума примут участие ведущие ученые со всего мира.

Кроме того, ВОЗ направила в Китай группу ведущих экспертов, которые помогут бороться с коронавирусом 2019-nCoV, что уже ранее был признан мировой угрозой. Об этом Тедрос Адхан Гебрейесус сообщил в своем Twitter.

По состоянию на 10 февраля от коронавируса уже умерло 910 человек, а всего зафиксировано более 40 000 случаев болезни в разных странах мира. Подавляющее большинство больных - в Китае. 908 человек умерли от коронавируса 2019-nCoV в Китае, 1 на Филиппинах и 1 в Гонконге. В Украине пока нет зафиксированных случаев инфицирования данным коронавируса.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED