Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Специалисты по медицинской реформе: желающих – более 200

 
В Минздрав Украины поступили более 200 заявлений от желающих стать генеральными директорами по вопросам реформы медицины. Напомним, что ведомство ищет специалистов, которые станут генеральными директорами по 5 направлениям: фармацевтика, общественное здоровье, медицинские услуги, наука, инновации в медицине, образование и подготовка кадров, стратегическое планирование и евроинтеграция.

Как сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины (МОЗ), для участия в конкурсном отборе на вышеперечисленные должности по вопросам медреформы были поданы 269 заявлений. Теперь кандидатам предстоит пройти тестирование, чтобы показать свое абстрактное и вербальное мышление,  решить ситуационные задание (то есть предоставить варианты их решения), чтобы доказать компетентность и показать профессиональные знания.

Затем кандидатов проверят на знание законодательной базы, и заключительным этапом станет персональное собеседование с каждым из претендентов. Примеры заданий и тестов, с которыми придется столкнуться кандидатам, МОЗ опубликовало на своем официальном сайте.

Отбор претендентов будет происходить согласно соответствию международным стандартам, а в собеседованиях примут участие ведущие HR- эксперты, специалисты в области политики МОЗ и Европейской комиссии. Имена победителей и окончательные результаты станут известны после 21 декабря. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED