Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые рассказали, почему в спортзале нельзя похудеть

Ученые рассказали, почему в спортзале нельзя похудеть Ученые установили, что люди, не вылезающие из спортзала в надежде похудеть, напрасно тратят время. Оказывается, организм человека довольно быстро приспосабливается к повышенному уровню активности, переставая сжигать дополнительное количество калорий.
 
Принято считать, что диета и спорт - это лучшие способы избавиться от лишнего веса. Однако люди, которые ежедневно посещают спортзал, напрасно тратят свое время, как установили американские ученые. Организм человека адаптируется к повышенному уровню энергии, изменяя метаболизм таким образом, чтобы сжигать меньшее число калорий. Из-за этого похудеть в спортзале бывает очень трудно.
 
Авторы исследования измерили суточные расход энергии и уровень активности более 300 мужчин и женщин. Придерживающиеся умеренного уровня активности вроде пеших прогулок до работы и походов в спортзал дважды в неделю, сжигали приблизительно на 200 калорий больше в день по сравнению с теми, кто вел сидячий образ жизни.
 
Однако после определенного порога активности дополнительное время, расходуемое в спортзале, никак не влияло на количество сжигаемых калорий. Эксперты считают, что это может объяснить, почему люди, которые не вылезают из спортзала в надежде похудеть, часто замечают, что через несколько месяцев их вес перестает уменьшаться.
 
Таким образом, чтобы похудеть, наиболее эффективными являются именно умеренные физические нагрузки. Однако если человек ставит перед собой задачу нарастить мышечную массу и повысить силовые показатели, то ему придется заниматься в спортзале несколько больше, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Как похудеть зимой: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED