Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые обнаружили простой способ похудения

Ученые обнаружили простой способ похуденияУченые из Великобритании установили, что насыщенные флавоноидами фрукты и овощи помогают похудеть. Оказывается, даже одна порция фруктов и овощей (80 г в день) содержит ключевые компоненты, способные улучшить здоровье.
 
Употребление фруктов и овощей, содержащих большое количество флавоноидов вроде яблок, груш, черники, клубники и слив, поможет предотвратить набор лишнего веса. Для этого достаточно съедать хотя бы 80 г фруктов и овощей в день.
 
Флавоноиды - это растительные компоненты, содержащиеся в различных продуктах питания и напитках, включая множество фруктов и овощей, а также чай, шоколад и вино. Ученые давно обнаружили, что такие продукты содержат много антиоксидантов, предотвращающих повреждение клеток.
 
В ходе исследования эксперты изучали информацию о 124 086 мужчин и женщин в США в течение 24-летнего периода.
 
Было установлено, что употребление небольшого количества флавоноидов прочно связано с поддержанием здорового веса и даже похудением. Это первое крупное исследование, изучившее связь между употреблением флавоноидов и прибавкой веса в среднем и пожилом возрасте, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Его авторы отмечают, что большинство взрослых людей набирают лишние килограммы по мере старения, но даже небольшое увеличение веса вносит ощутимый вклад в повышение артериального давления, развитие болезней сердца, рака и диабета. Вот почему крайне важно поддерживать здоровый вес.

Существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Ученые обнаружили новый метод борьбы с ожирением

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED