Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые рассказали, как повысить работоспособность всего за 10 минут

Ученые рассказали, как повысить работоспособность всего за 10 минут Американский ученый, музыкант и писатель Дэниел Левитин рассказал, как настроиться на продуктивный день всего за 10-15 минут.

По мнению эксперта, качественно повысить работоспособность позволяет прослушивание любимой музыки перед началом работы. Приятные мелодии улучшают настроение, расслабляют и помогают сосредоточиться.

Данный прием действует только до начала выполнения каких-либо задач. Эффективность различной интеллектуальной работы существенно страдает, если включить музыку как фон. Исследования показывают, что концентрация внимания становится выше, когда люди работают в полной тишине.

Однако если человек выполняет монотонную, конвейерную работу, он может быстро заскучать и ощутить чувство усталости. В таком случае прослушивание музыки в фоновом режиме будет полезным. Оно запустит процессы возбуждения и поможет приступить к работе с новыми силами, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на atn.ua.

Стоит отметить, что натуральные фитокомплесы «Гинкго билоба», «Глицин Форте Эвалар», «МЕМОплюс» и другие улучшают эластичность сосудов, препятствуют образованию тромбов, повышают память и умственную работоспособность.

Читайте также: 5 полезных свойств фисташек

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED