Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Назван продукт, который защищает от диабета

Назван продукт, который защищает от диабета Американские ученые обнаружили, что антиоксиданты, содержащиеся в черной смородине, влияют на процесс метаболизма углеводов и сахаров. В итоге в кровь после еды поступает меньше глюкозы, что защищает от диабета.

Когда уровень сахара в крови поднимается слишком высоко, работа поджелудочной железы нарушается, и в организме не вырабатывается достаточно инсулина.

Ученые планируют доказать это свойство черной смородины в ходе предстоящих клинических испытаний.  В новом исследовании примут участие 16 человек. Добровольцы будут съедать 200 г черной смородины или плацебо (зеленую смородину без антиоксидантов) с блюдами, содержащими и не содержащими углеводы. Затем исследователи сравнят уровни сахара в крови участников, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые нормализуют уровень сахара в крови, улучшают углеводный обмен и снижают риск развития диабета. К ним относятся Олиджим (ИНУЛИН+джимнема), Диабефит и другие.

Читайте также: Новый прибор позволит сохранить зрение при диабете

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED