Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какой продукт ухудшает работу мозга?

Какой продукт ухудшает работу мозга? Новое исследование показало, что употребление кофе ухудшает нейронные связи головного мозга.
 
Американские ученые в течение 18 месяцев вели наблюдение за состоянием головного мозга людей, которые употребляли кофе. Посредством МРТ экспертам удалось выявить изменения связей между различными участками мозга, вызванные приемом этого напитка.
 
Исследователи установили связь между количеством потребляемого кофе и работой мозга. Оказалось, что в условиях низких уровней кофеина в организме связь между соматосенсорной и моторной сетью мозга существенно укреплялась, в то время как избыток кофе вызывал ее ухудшение, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Отметим, что соматосенсорная зона контролирует то, как тело определяет внешний раздражитель, благодаря чему человек ощущает остроту, шероховатость, температуру при касании, чувствует боль и совершает движения в виде ответной реакции. Моторная сеть регулирует сокращения мышц пальцев рук, губ и языка, когда необходимо произвести многочисленные и очень тонкие движения - например, речь, письмо, игра на фортепиано и т.д.
 
Стоит отметить, что натуральные фитокомплесы «Гинкго билоба», «Глицин Форте Эвалар», «МЕМОплюс» улучшают эластичность сосудов, препятствуют образованию тромбов, повышают память и умственную работоспособность.

Читайте также: Ученые назвали лучший продукт для здоровья мозга

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED