Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Два стакана молока в день помогут похудеть!

Молоко сопровождает человека на протяжении всей жизни. Этот целебный источник витаминов, минералов и прочих веществ специалисты называют идеальным продуктом питания. Кстати, в случае младенцев о молоке говорят именно как о еде, а не напитке. Безусловно, малыши для полноценного роста и развития должны есть молоко, а вот их заботливым мамам, склонным к полноте, стоит пить не менее двух стаканов.

К такому выводу пришли ученые, которые недавно завершили двухлетний эксперимент. Добровольцы в возрасте от 40 до 65-ти лет, которые имеют проблемы с избыточным весом. 

Подопытные ежедневно выпивали пару стаканов молока и за два года без диет и физических тренировок похудели в среднем на 5 килограммов.

Эксперты объясняют эффект похудания постоянным поступлением в организм кальция, который не только укрепляет опорно-двигательный аппарат, но и активизирует жировые запасы. Также молоко и кисломолочные продукты ускоряют пищеварение и очищают кишечник от накопившихся шлаков, токсинов благодаря содержанию бифидобактерий. Кроме того, экспериментально доказано, что молоко, присутствующее в ежедневном рационе, продлевает жизнь.

Так что пейте молоко – и живите долго и красиво!
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED