Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Самый опасный возраст для здоровья человека

Большинство людей начинают заботиться о своем здоровье в зрелом и преклонном возрасте. Тогда как, по мнению ученых, особое внимание здоровью следует уделять гораздо раньше.

Проанализировав множество историй болезни пациентов разного возраста, пола, расы, среды обитания, американские ученые пришли к выводу о том, что наиболее опасным возрастом для представительниц прекрасной половины человечества является период жизни до 30-ти лет. Потому что в таком возрасте, когда большинство девушек становятся мамами, велик риск вирусных инфекций и их осложнений, а также нередко наблюдается увлечение пагубными пристрастиями, что, естественно, негативно отражается на здоровье матери и ребенка.

А вот для сильного пола опасным периодом жизни медицинские специалисты считают возраст после 40 лет. На этом отрезке жизненно пути, как правило, мужчина подводит итоги карьерных достижений, переживает кризис среднего возраста, определяет судьбу своих детей, что непременно связано с тревогой, депрессией, скачками артериального давления, сердечными волнениями и нередко сопровождается ожирением. Если в это время мужчина потерял семью (развод сильный пол переживает гораздо тяжелее дам), друзей, работу, узнал о серьезном заболевании (рак и пр.), вполне вероятен суицид…

Какие бы невзгоды не омрачали Вас, врачи предостерегают от поспешных радикальных и непоправимых поступков. Потому что, миновав кризис, человек вступит в счастливый этап жизни, который начинается, по мнению ученых, после 50-ти лет. Эксперты полагают, что человек переживает несколько счастливых периодов: 23-25 лет (получение образования, создание семьи, рождение первенца) и 65-69 лет (общение с внуками, наслаждение природой и пр.).

Так что, чтобы встретить старость с улыбкой, нужно беречь здоровье смолоду.
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED