Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

5 здоровых привычек для весны

5 здоровых привычек для весныВесна символизирует собой начало новой жизни. Так и хочется начать заниматься спортом, сесть на диету, приобщиться к правильному питанию и т.д. – в общем, начать новую жизнь и просто стать лучше. Какие привычки достойны вашего внимания?

Сегодня этот вопрос как никогда актуален, ведь 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

1. Рано ложиться спать

Как утверждают специалисты, ранний отход ко сну (не позже 22 часов) способствует правильному функционированию всех органов и систем, а также выработке мелатонина. Этот гормон помогает ночью сжигать жиры, накопленные за день, и восстанавливать весь организм. Если ложиться спать поздно, эти процессы будут нарушаться, и вы будете набирать вес.

2. Ужинать не позже 19 часов

Диетологи считают, что последний прием пищи должен быть не позже 19 часов. В противном случае еда не будет полноценно перевариваться, ведь пищеварительные соки (ферменты печени и поджелудочной железы) прекращают выделяться поздно вечером и ночью. Так что вас ожидают проблемы с пищеварением, зашлакованность организма, и к тому же плохой прерывистый сон.

Читайте также: Как похудеть весной: 5 способов

3. Регулярно обследоваться у врача

«Следить за своим здоровьем» означает не только правильно питаться, заниматься спортом и бороться со стрессом. Для контроля работы всех органов и систем организма следует проходить регулярные медицинские осмотры, а также сдавать основные анализы и  проходить важные обследования. Сюда входят осмотр гинеколога для женщин (уролога – для мужчин), флюорография, ЭКГ, УЗИ, сдача анализа крови на сахар, биохимический анализ крови и контроль артериального давления.

4. Гулять на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе – это не только приятно, но еще и очень полезно. Ведь ученые установили, что ходьба в быстром темпе – самый лучший вид спорта, во время которого не только тренируются все группы мышц, дыхательная и сердечно-сосудистая системы, но и происходит сжигание лишних калорий. Особенно полезно гулять на свежем воздухе перед сном, но в таком случае выберите неспешный темп. Введите такую привычку – и вскоре вы увидите, насколько улучшилось ваше самочувствие и внешний вид.

5. Принимать фитопрепараты

Существуют натуральные фитокомплексы, которые помогут нормализовать обмен веществ, вывести из организма токсины, а также улучшить умственную и физическую деятельность. К ним относятся «Зеленый чай «Флора Плант», «Пектацерол» . Для достижения желаемого эффекта такие фитопрепараты стоит принимать курсами.

Читайте также: Как избежать сезонных обострений заболеваний?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм