Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые назвали простой способ защиты от гриппа

Ученые назвали простой способ защиты от гриппа Ученые из Великобритании установили, что не менее 2,5 часов интенсивных физических нагрузок в неделю достаточно для существенного снижения риска развития гриппа. 
 
Во время наблюдений, проводимых британскими исследователями, люди выполняли интенсивные физические нагрузки вроде бега, быстрой езды на велосипеде или соревновательных видов спорта по 5 часов в неделю. В исследованиях приняли участие 4800 человек. Результаты показали, что умеренные физические нагрузки вроде пеших прогулок не дают надежной защиты от гриппа, а вот интенсивные занятия спортом существенно снижают риск этой болезни.

Наблюдения продемонстрировали, что интенсивные физические нагрузки позволяют предотвратить 100 случаев гриппа на каждую 1 000 человек. Кроме того, исследование показало, что в этом году отмечается наименьшая заболеваемость гриппом за последние годы. За время нынешнего сезона гриппа симптомы болезни появились у 4,7% человек, хотя в прошлом году гриппом заболели 6% участников наблюдений.

Среди других средств профилактики гриппа эксперты называют вакцинацию, правильно подобранное питание с большим количеством витамина C, укрепление иммунитета с помощью закаливания, а также ограничение пребывания в людных местах (кинотеатры, рестораны) в периоды вспышек эпидемии, если это возможно. Также эффективным является ношение специальной защитной маски для лица, которая не позволяет вирусу гриппа распространяться воздушно-капельным путем, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Еще одно отличное средство – натуральные фитопрепараты, которые помогут защитить от гриппа и частых простудных заболеваний , повысят жизненный тонус и укрепят иммунную систему. Сюда относятся «Трисил», «Золотой Ус», «Иммуностим», «Кошачий коготь» и другие.

Читайте также: 5 эффективных способов защиты от простуды

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм