Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

5 эффективных способов защиты от простуды

Осенью, в период холодов и резких перепадов температур, очень легко подхватить вирусную инфекцию или простуду. Как можно защититься от простудных заболеваний?

5 эффективных способов защиты от простуды

1. Правильно питайтесь

В холодное время года очень важно, чтобы организм получал достаточное количество необходимых витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Поэтому постарайтесь питаться сбалансировано и разнообразно. Включайте в свой рацион такие витаминизированные продукты, как лимоны, мед и орехи. Добавляйте в свои блюда согревающие специи: кардамон, корицу, имбирь и жгучий перец. 

2. Почаще бывайте на свежем воздухе

Известно, что в свежем воздухе не содержится никаких вирусов и бактерий. Поэтому как можно чаще гуляйте на улице и проветривайте помещение, в котором находитесь. Это поможет укрепить иммунитет и защитить вас от различных простудных заболеваний. 

3. Повышайте местный иммунитет

Эффективное профилактическое средство от простуды – это, конечно же, небулайзеры (различные виды ингаляторов). Ингаляции с отварами трав отлично повысят местный иммунитет и защитят вас от различных инфекционных и простудных заболеваний. Небулайзерами могут пользоваться как взрослые, так и дети. 

Читайте также: Как уберечься от простуд: эффективный способ

4. Одевайтесь многослойно

Самый лучший наряд в холодное время года – «капуста», когда вы надеваете сначала, например, тонкую водолазку, затем жилет, а сверху – теплый свитер и куртку. В случае потепления вы всегда можете снять одну из вещей. А если будет холодно, многослойная одежда отлично защитит вас от переохлаждения и, соответственно, возможности простудиться. 

5. Укрепляйте иммунитет

Люди с сильной иммунной системой почти никогда не болеют. А если и подхватывают простуду, то переносят ее легче тех, у кого иммунитет ослаблен. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша иммунная система была всегда на высоте: занимайтесь спортом, закаливайте организм, смотрите на жизнь с оптимизмом.
 
Еще одно отличное средство – натуральные фитопрепараты, которые помогут избежать частых простудных заболеваний, повысят жизненный тонус и укрепят иммунную систему. Сюда относятся Трисил, Золотой Ус, Иммуностим, Кошачий коготь, Долголет и другие.

Читайте также: ТОП-5 согревающих напитков для осени

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм