Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Почему полезно быть вегетарианцем?

Почему полезно быть вегетарианцем?1 октября на Земле отмечается Всемирный день вегетарианца.

Вегетарианство - это особый образ жизни, при котором его приверженцы отказываются от мяса, рыбы и других продуктов животного происхождения. Как правило, это происходит либо по этическим соображениям либо с целью оздоровления.

Между прочим, многие известные люди тоже были вегетарианцами: Пифагор, Будда, Вольтер, Иоанн Златоуст, Платон, Махатма Ганди, Серафим Саровский, Конфуций, Джордж Бернард Шоу, Жан-Жак Руссо, Лев Толстой, Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи, Генри Форд, Никола Тесла и другие.

Кроме того, что вегетарианство очень полезно для здоровья, оно является одним из необходимых условий, которые помогут предотвратить экологическую катастрофу на нашей планете.

По словам президента Международного совета по науке, лауреата Нобелевской премии по химии 1986 года Юаньчжэ Ли, единственная возможность для человечества выжить - это перейти на вегетарианское питание.

Чем питаются вегетарианцы?

Завтрак

Самое лучше начало дня для вегетарианца – это, конечно же, овсяная каша. 2-3 ст. ложки овсяных хлопьев залейте кипятком и дайте настояться в течение 5 минут. Сдобрите кашу свежими или сушеными фруктами, а также орехами. А в качестве заправки подойдет кефир или йогурт.

Читайте также: Мясо повышает риск рака кишечника

Обед

Всем людям на обед полезно есть суп. Однако первое блюдо вегетарианцы готовят не на основе мясного бульона, а добавляют растительное масло. Примеры таких супов – гороховый, грибной, а также овощной крем-суп.

Ужин

Хорошая идея для ужина - картофельное пюре или тушеные овощи. Они прекрасно сочетаются с разнообразными овощными салатами, которые можно заправить  растительным маслом по вкусу. А для восполнения белка приготовьте салаты с бобовыми или сыром.

Если вы перешли на вегетарианскую диету с целью оздоровления, вам помогут очистить организм и оздоровиться также различные натуральные фитокомплексы: Тайм эксперт, Зеленый чай "Флора плант", Пектацерол, Селен-актив и другие. Эти фитопрепараты обладают антиоксидантными свойствами, замедляют процессы старения, выводят шлаки и радионуклиды из организма, нормализуют обмен веществ, улучшают умственную деятельность и общее самочувствие.

Читайте также: Красное мясо опасно для жизни

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм