Перевозка больных

Седанов

Осенняя хандра и куда ее упрятать

Осенняя хандра и куда ее упрятать Когда солнечные деньки позади, у многих из нас включается кнопка с огромной надписью: СТРЕСС.

На самом деле, в руководстве по нашему организму он не совсем то и полезен. Пора бы его выбросить и заменить чем-то действительно нужным и полезным.

Чем именно сейчас и выберем….

  1. Занятия спортом: так как сезон похудеть к лету уже позади, нужно начать готовиться к новогодним праздникам. Ну, или лучше просто сходить на тренировку и выпустить пар во всех смыслах.Тут все просто: во время занятий спортом в организме выделяется адреналин, а чтобы ослабить этот выброс, появляются эндорфины (гормоны счастья). Проверьте и увидите, как после тренировки настроение повысится.
  2. Медитация: останьтесь дома и расслабитесь, подальше от городской суеты. Спокойная музыка и правильное дыхание быстро помогут привести мысли в порядок.
  3. Ароматерапия: когда после тяжелого рабочего дня навалилась усталость – зажгите ароматическую свечу, приготовьте себе ванну. Добавьте туда пару капель эфирного масло. Экспериментируйте! Что именно вам подойдет? Будь то масло сандалового дерева, ваниль, лаванда.
  4. Шоппинг: что может быть приятнее, чем преобразиться, почувствовать себя героиней Джулии Робертс из кинофильма «Красотка». Психологами доказано, что поход по магазинам является одним из действенных способов повысить самооценку и снять стресс. По статистике женщины, которые часто посещают магазины, дольше сохраняют свою стройность и молодость. А все потому, что за один такой поход сжигается около 300 килокалорий. Так, что вперед за покупками. Ваш мужчина может остаться дома, а то ему тоже может, придется давать советы по снятию стресса.
  5. Записывайте: заведите дневник и вносите туда все, что с вами происходит – отношения с людьми вокруг вас, мысли, ситуации, идеи. Этот процесс эффективен тем, что мы опустошаем голову, отвлекаемся от того, что вызывает у нас стресс. Чем больше мы заполняем страниц дневника, тем легче нам посмотреть на ситуацию с другой стороны.
И помните это всего лишь пару советов, как сделать свой эмоциональный мир комфортнее для вас. Какой именно подойдет и будет эффективен решать только вам.

Оставайтесь в гармонии с собой при любой погоде. 

Источник: itmed.org

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм