Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Пасха: как не войти в запой

Пасха: как не войти в запойГрядет великий религиозный праздник Пасхи, который многие отмечают застольями с большим количеством спиртного. Для людей, склонных к запою, складываются благоприятные условия для вхождения в него. Как же не войти в запой? Как отметить майские праздники и не навредить своему здоровью?
 
Врачи-наркологи дают рекомендации, как избежать вхождения в запой.

1. Не пейте

Самый надежный способ – это вообще не пить. Ведь в противном случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Так что будет очень хорошо, если ваши близкие окажут посильную помощь в этом вопросе.

2. Избегайте пьющих компаний

Не забывайте, чем может закончиться вечер в кругу выпивающих приятелей. Даже если это ваши друзья, проявите стойкость и откажитесь от такого застолья, поскольку высока вероятность того, что посиделки закончатся распитием алкогольных напитков.

3. Сделайте профилактику перед праздниками

Если вы склонны к запою, вам нужно заранее попринимать различные комплексные фитопрепараты, которые избавляют от тягу к спиртному, очищают организм от токсинов, улучшают сон и обладают рядом других положительных свойств. Прекрасно, если ваши близкие и друзья поддержат вас в этом.

Читайте также: В чем опасность пива: мнение специалиста

4. Найдите занятие по душе

Чтобы вас не донимали навязчивые идеи выпить, лучше занять себя чем-то полезным или интересным. Отличный вариант – занятия спортом или работа на приусадебном участке. Сходите на рыбалку, прогуляйтесь на свежем воздухе.  Прекрасное времяпровождение – общение со своей семьей и детьми.

5. Не надейтесь на авось

Если все-таки случилось так, что вы не удержались и выпили, то сразу же необходимо обратиться за медицинской помощью. Ведь для людей, склонных к запою, употребление алкоголя приравнивается к приему наркотических средств.

Если вы не смогли отказаться от алкоголя, примите (до или во время употребления спиртного) новый препарат «АЛКО-ГОН», который обладает способностью связывать и выводить из организма продукты распада алкоголя. Это средство надежно защитит от опьянения и предотвратит вхождение в запой.

Другой препарат – «АЛКОФАРМ» -  устраняет патологическую тягу к спиртному, улучшает работу печени, качество сна и настроение, снижает нервозность и раздражительность.

Кроме того, сразу же примите такие препараты:

- сорбенты
- антидепрессанты
- успокоительные препараты
- средства, улучшающие работу печени
- мочегонные препараты.
 
А быстро и легко определить степень опьянения человека помогут алкотестеры.

Читайте также: Как избавиться от алкогольной зависимости: мнение врача

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм