Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Как бросить курить с помощью прививки?

Как бросить курить с помощью прививки? Может ли обычная прививка помочь человеку отказаться от курения? Американские ученые создали вакцину против курения, специально разработанную для снижения негативного воздействия никотина на мозг.
 
Для многих курильщиков отказ от вредной привычки является главным и порой невыполнимым испытанием в жизни. Любители подымить неоднократно пытаются бросить курить, но потребность в никотине пересиливает все благородные помыслы. Людям не помогают никотиновые пластыри, жвачки и даже гипноз.

Американские исследователи разработали вакцину против курения, которая снижает негативное воздействие никотина на мозг. Данная вакцина увеличивает количество антител, которые присоединяются к молекулам никотина, что замедляет его воздействие, как утверждают разработчики.

Попытки создания подобных вакцин против курения проводились неоднократно. Так, результаты двух недавних клинических исследований подобных препаратов оказались неудачными. Но каждое из этих исследований обеспечило понимание того, как можно улучшить вакцину.

Эксперименты показали, что люди, в организме которых производится максимально высокий уровень антиникотиновых антител, значительно чаще воздерживаются от курения на срок свыше шести месяцев.

Именно на этом и была основана новая вакцина, существенно увеличивающая количество необходимых антител в организме. Проведенные на мышах тесты показали, что она задерживает воздействие никотина уже в первые 10 минут после инъекции. Теперь ученые хотят обновить формулу вакцины, чтобы испытать ее на людях, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Если вы хотите бросить курить, но не знаете, с чего начать, посетите врача-нарколога, который даст полезные рекомендации. Врач может назначить кодирование от никотиновой зависимости. Оно необходимо для блокировки очагов поражения коры головного мозга, которые вызывают раздражение, депрессию, невротические расстройства, формируют тягу к курению.

Закодироваться от никотиновой зависимости поможет «Комплекс для реабилитационной терапии при никотиновой зависимости». В борьбе с курением также помогут комплексные фитопрепараты Никотинекс , «Глицин Форте Эвалар», «Коррида +».

Читайте также: Что будет, если отказаться от сигарет на месяц?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм