Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Новый год: как не войти в запой

Новый год: как не войти в запойСпециалисты делят людей на три категории: у первой группы - спокойное отношение к алкоголю, люди из второй группы употребляют спиртные напитки в умеренных дозах, а последняя категория – люди, склонные к запою.
 
Медики дали рекомендации тем, у кого есть склонность к вхождению в запой. Ведь не за горами новогодние праздники, и всех ожидает много соблазнов.

Как не войти в запой?

1. Откажитесь от алкоголя

Самый надежный способ, который убережет от вхождения в запой – это не пить. А если вы позволите себе выпить, последствия могут быть самыми печальными. Поэтому лучше всего, если ваши друзья и близкие поддержат вас в этом.

2. Постарайтесь избегать пьющих компаний

Даже если это ваши лучшие друзья, не забывайте, чем может завершиться встреча с вашими выпивающими приятелями. Скорее всего, на новогодние праздники вам сложно будет проявить стойкость и отказаться от спиртного.

3. Проведите профилактические меры

Людям, которые склонны к запойным состояниям, лучше всего заранее (до праздников) пропить курс различных комплексных фитопрепаратов, которые избавляют от тяги к алкоголю, нормализуют сон, выводят из организма шлаки и токсины, и обладают другими положительными свойствами.
 
Очень эффективный фитопрепарат из этой группы - «АЛКОФАРМ», который устраняет патологическую тягу к спиртному, улучшает работу печени, качество сна и настроение, снижает нервозность и раздражительность.

Читайте также: С чем связано буйное поведение пьяных?

 4. Если вы все-таки выпили…

А если случилось так, что вы все-таки не удержались и выпили алкоголь, то нужно сразу же обратиться к врачу. Ведь для тех, у кого есть склонность к запою, употребление спиртных напитков приравнивается к приему наркотических препаратов.

 Кроме этого, сразу примите такие препараты:
 
- сорбенты
 
Недавно появилось совершенно уникальное средство – препарат «АЛКО-ГОН». Примите это средство до или во время употребления спиртного -  и «АЛКО-ГОН» свяжет и выведет из организма продукты распада алкоголя. Благодаря данному свойству, этот препарат надежно защитит от опьянения, а значит, и от неприятных симптомов похмелья, а также предотвратит вхождение в запой.

- антидепрессанты
 
К натуральным антидепрессантам относятся такие фитопрепараты, как «Седанов», «Глицин Форте», «Биоритм Антистресс 24 день/ночь» и другие. Они эффективно снимают нервное напряжение и раздражительность, улучшают сон и умственную работоспособность.

- средства, улучшающие работу печени
 
Натуральные фитокомплексы «Антитокс» и «Гепатрин» защищают печень от действия лекарств и алкоголя, очищают от шлаков и токсинов, нормализуют работу печени и органов желудочно-кишечного тракта.

- мочегонные препараты
 
Фитопрепараты «Милона-14» и «Нефростен» обладают мочегонным и противоспалительным свойствами и улучшают работу почек.

Читайте также: Как избавиться от алкогольной зависимости: мнение специалиста

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм