Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что делать если вы отравились? Сорбенты в помощь

сорбентыОтравление обычно случается неожиданно. Вы побывали на празднике или встречали у себя гостей и вот появились неприятные симптомы: тошнота, рвота, температура и другие. Никто не застрахован от этого, даже при самом тщательном выборе продуктов и алкогольной продукции для стола. Вызвать отравление может и чрезмерное употребление продуктов, лекарств или алкоголя. Конечно, этот факт сводит на нет положительные эмоции, полученные от праздника, и оказывает пагубное влияние на здоровье. Ну, раз уж отравление случилось, необходимо немедленно оказать первую помощь. Средствами, которые следует в первую очередь принимать при отравлении, являются сорбенты

Сорбенты – это вещества, способные поглощать в себя вредные токсины и выводить их из организма, поэтому при отравлении любой сорбент – средство номер один. Самый простой сорбент - активированный уголь. Но на современном фармацевтическом рынке их достаточно много. Одним из надежных и качественных сорбентов является полисорб. 

Полисорб растворяется в воде и принимается внутрь в виде суспензии. Он не имеет побочных эффектов и противопоказаний, абсолютно безопасен для всех. В инструкции к данному средству указан способ его приема: при отравлении необходимо принять 5 доз с временным промежутком в 1 час. Доза приема рассчитывается, исходя из веса человека. Полисорб – натуральный препарат. Он незамедлительно выведет все токсины из вашего организма, и вскоре после его приема вы почувствуете себя сильнее и бодрее. Полисорб способен выводить и яды, его действие подобно губке. При отравлении нужно пить полисорб в течение первых 5 часов по схеме в инструкции к препарату.

Часто некоторые продукты питания вызывают аллергические реакции. Например, новогодние праздничные столы редко обходятся без красивых, издающих прекрасный «зимний» аромат мандаринов и апельсинов. А, как известно, цитрусовые являются сильными аллергенами. Полисобр применяется и в лечении аллергии, потому что он устраняет основную причину этого заболевания – выводит из организма аллергены. Помогает полисорб не только при пищевой аллергии, но и при сезонной. Применяя данный препарат, можно легко справиться с аллергией. Его необходимо принимать трижды в день за час до еды или во время еды (при пищевой аллергии) по 1 дозе. Полисорб устраняет и такие последствия аллергии, как диатез и нейродермит. Этот препарат может применяться детьми, беременными и всеми взрослыми людьми. Доказано, что свойства полисорба как сорбента эффективны и в период токсикоза, когда перестраивающийся организм женщины вырабатывает токсические вещества. 

Справиться полисорб и с кишечной инфекцией. Вырабатываемые вредными возбудителями кишечного заболевания токсины склеиваются препаратом полисорб и выводятся из организма. При кишечном заболевании его следует принимать 5 раз по одной дозе каждый час, а на следующий день – 4 раза. Для наиболее эффективного лечения кишечных инфекций полисорб рекомендуется употреблять в комплексной терапии. Он также помогает избежать такого заболевания, как дисбактериоз. Дисбактериоз часто возникает после применения антибиотиков.

Такое неприятное расстройство деятельности пищеварительной системы, как диарея (понос), тоже под силу полисорбу. После его приема (применяется, как в случаях кишечной инфекции) понос проходит не более чем через полчаса.

Неожиданно, но полисорб применяется и с целью профилактики гриппа и ОРВИ. Он улучшает деятельность защитной функции организма в столь опасные сезонные периоды, как осень и зима. Защитные функции организма улучшаются, если применять полисорб в сочетании с поливитаминными комплексами. Применяется данный препарат не только для профилактики простуды и гриппа, но и для эффективного их лечения. Полисорб выведет все вредные вещества из организма, скапливающиеся во время болезни и создающие симптомы, напоминающие отравление (тошнота, слабость, рвота). При гриппе применяется одна доза трижды в день в течение недели или, при необходимости, дольше (согласно рекомендациям врача).

В современных условиях жизни организм требуется, как принято выражаться, очищать от шлаков. Здесь необходимы специальные препараты. При хронической интоксикации поможет Пектацерол. В состав Пектацерола входит пектат кальция и экстратацеролы. Пектины содержатся в яблоках, а ацерола является источником витамина С. Сочетание пектинов, сорбционная способность которых чрезвычайно велика, и витамина С, который значительно усиливает процессы детоксикации организма, поистине уникальна.

При отравлении алкоголем, как нельзя кстати окажется Алкофарм. В этой ситуации состав Алкофарма работает так, что немаловажным «побочным» эффектом будем отвращение к спиртному. При приеме Алкофарма отпадает потребность в похмелье, а сам синдром отмены алкоголя проходит значительно легче.

Также нельзя забывать, что весь удар отравления приходится на печень. Поддержка печени обеспечивается такими испытанными средствами, как Расторопша, Гепатолек и Смесь печеночная.
Об этих и других детоксикационных средствах можно более детально ознакомиться, а еще и заказать на сайте Здоров-103.

Каким бы ни было ваше заболевание, без сорбентов сегодня не обойтись. Внешняя среда не всегда экологически чиста, продукты не всегда натуральны и полезны, организм не всегда справляется самостоятельно с тем или иным заболеванием. Сорбент должен находиться в каждой аптечке. Профилактика и защита никогда не будет лишней. К тому же, данные препараты можно применять для детей с самого рождения и для беременных женщин. Сорбенты являются палочкой-выручалочкой вомногих случаях.

© Медицинский портал Здоров-Инфо     

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм