Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что стоит за модным словом фейслифтинг: методы подтяжки лица

Желая подкорректировать возрастные изменения внешности, мы часто задумываемся о подтяжке лица. Как бы усердно мы не следили за кожей, она становится менее упругой с возрастом, также слабеющие мышцы лица способствуют появлению отвисших щек, дряблой шеи, глубоких морщин… Если женщина или мужчина хотят улучшить свою внешность, то они имею полное право сделать это и чувствовать себя более уверенными в себе. Другой вопрос, что для фейслифтинга – омоложения лица с помощью хирургической пластики, важно разобраться во множестве предлагаемых методик и обратиться к профессионалу, который поможет сделать правильный выбор.  

Какие способы фейслифтинга предлагает современная хирургия                         

Для омолаживающих процедур с помощью пластики применяют как малоинвазивные, наименее травматичные технологии, так и радикальные методы улучшения внешности. Все зависит от ряда факторов, показаний и противопоказаний, возраста пациента и т.д. Наибольшей популярностью среди клиентов клиник пластической хирургии пользуется круговая подтяжка лица: данная методика является самой щадящей и малотравматичной. Специалист работает только в височной зоне лица и на подбородке. Также существует комплексная пластика, когда коррекция происходит не только в верхней и нижней, но и в средней зоне лица. Фейслифтинг позволяет убрать возрастные морщины и мимические складки, мешки под глазами, восстановить природную форму лица, убрать обвисшие щеки и т.д.

Каждый случай индивидуален: что Вам более подойдет - коррекция одной или нескольких частей, необходимость помимо подтяжки лица использовать подтяжку век, ринопластику – выяснит только специалист. В более зрелом возрасте врач может рекомендовать технологии использования подкожных нитей, которые стимулируют выработку коллагена. А в более молодом – не хирургические методики, такие как уколы красоты, плазмолифтиинг, мезотерапия и т.д.

Факторы, которые обязательно учтет врач

Малоинвазивный способ или радикальные технологии – какой способ будет наиболее оптимальным? Как вы уже прочитали ранее, все зависит от ряда факторов. Это не только возраст, важно учитывать тип кожи, ее состояние, желания пациента – что именно вы хотите получить в результате? Поскольку определенных результатов можно добиться только радикальными способами и важно понимать, что такие операции требуют более длительного периода восстановления, а некоторым вообще могут быть противопоказаны.

Хирургическую подтяжку лица специалист возьмется делать при отсутствии тяжелых хронических болезней, аллергии, травм, психических отклонений или недолеченных инфекций. Поэтому будьте готовы к лабораторной диагностике и беседе с врачом «по душам», ведь речь идет о вашем здоровье и скрывать от доктора что-либо не следует.   

С чего начать, если вы хотите сделать фейслифтинг 

Если вы раздумываете о подтяжке лица или о других методах омоложения, то лучше всего узнать все из первых уст, как говорится – записаться на прием к специалисту. Выбрать клинику для фейслифтинга или выбрать другой способ омоложения  Вам поможет публичный реестр медучреждений Украины: если самостоятельно сделать выбор Вам сложно, то обращайтесь за бесплатной помощью к нашим консультантам.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм