Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Фитопрепараты помогают сохранить зрение

Фитопрепараты помогают сохранить зрениеГлаза – всего лишь один из наших органов чувств, но на них приходится львиная доля информации, которую мы получаем об окружающем мире. И количество этой информации постоянно растёт. Телевизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты – все эти, без сомнения, замечательные и полезные устройства при неумеренном использовании создают на наши глаза запредельную нагрузку.

От природы человеческий глаз устроен так, что 80% времени он должен смотреть вдаль, и только 20% - вблизи. Сегодня эта пропорция перевёрнута с точностью наоборот, потому что многие из нас большую часть времени глядят в экран. Стоит ли удивляться, что близоруких людей ежегодно становится на 3% больше. В то же время, серьёзные осложнения - катаракты, глаукомы и другие - стремительно молодеют.

Читайте также: Как сохранить зрение?

Врачам хорошо знакомы симптомы перенапряжения глаз:

· резь в глазах;
· их сухость, или, наоборот, избыточная слезоточивость;
· быстрая утомляемость;
· ухудшение резкости зрения
·  в запущенных случаях – головная боль.

Лекарственные растения спешат на помощь

Что же делать? Если на ваши глаза приходится особенно большая нагрузка – например, если вы школьник, студент или постоянно работаете за компьютером – нужно делать специальные упражнения для глаз и регулярно давать им отдыхать. Но этого может быть недостаточно и ваше зрение всё равно будет неуклонно ухудшаться. Избежать этого поможет лечение глаз фитопрепаратами.
Врачи установили: в лекарственных растениях содержатся вещества, способные дать новый импульс здоровья нашим глазам, противодействовать ухудшению зрения и развитию глазных болезней. Нужно только правильно подобрать созданные на основе таких растений лекарственные средства.

Очанка – название этого растения не случайно происходит от слова «очи». Его благотворное действие на глаза давно известно и используется в народной медицине. Фитопрепарат из очанки снимает переутомление глаз, защищает их от действия вредных веществ – свободных радикалов и способствует сохранению зрения и помогает бороться с серьёзными болезнями глаз, такими, как катаракта.

Лютеин – это вещество является пигментом, то есть обладает способностью поглощать свет и тем самым защищать наши глаза от избыточной нагрузки. В небольших количествах лютеин поступает в наш организм, когда мы едим овощи и фрукты – например, тыкву, хурму, морковь – но этого обычно не хватает, поэтому есть смысл принимать также фитопрепараты с лютеином.

Черника – полезнейшая ягода, в том числе для глаз. К сожалению, есть её постоянно и в большом количестве также может позволить себе не каждый. Зато всегда можно купить фитопрепараты для глаз, в которых она содержится.

Для максимального эффекта можно не концентрироваться на каком-то одном растении или веществе, и принимать комплексные фитопрепараты.

Преимущества фитопрепаратов для глаз

Главное преимущества препаратов на растительной основе – их естественное происхождение. Благодаря нему они имеют гораздо меньше противопоказаний, действуют мягко и эффективно, хорошо сочетаются с другими видами лечения.

Наконец, фитопрепараты можно покупать и принимать без рецепта притом, что их эффективность, безопасность и соответствие стандартам доказано. А значит, сохранять зрение с помощью них просто.

Читайте также: Упражнения для зрения: пара минут для здоровья глаз 

Автор: Олег Соколенко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм