Перевозка больных

Как убрать живот: 5 способов

Как убрать живот: 5 способовС приходом весны так и хочется сбросить лишние килограммы и обрести изящество и стройность! Для многих из нас проблему можно сформулировать, как в известном анекдоте: «Где будем делать талию?». Поэтому рассмотрим самые эффективные методики, которые помогут убрать живот.

1. Корректируем питание

Никакая тренировка, даже самая изнурительная и длительная, не поможет избавиться от складок на животе, если при этом не скорректировать свое питание. Поэтому первое, что стоит сделать – это начать питаться правильно.  
 
И это не значит: устроить себе голодовку! Как раз голодать не стоит, иначе замедлится обмен веществ, и похудеть будет еще сложнее.
 
«Правильное питание» подразумевает как можно больше полезных продуктов и минимум тех, которые приносят организму только вред. Полезные продукты богаты клетчаткой, витаминами, минералами и другими полезными веществами. Сюда относятся цельнозерновые каши, овощи, фрукты, зелень, а также рыба, растительное масло, орехи и мед.  Исключите из рациона фастфуд, сладкую газировку, чипсы, сдобу и сладости. Старайтесь избегать продуктов промышленной переработки (магазинные колбасы, сыры, йогурты, выпечка и т.д.).

2. Пьем воду правильно

Чтобы похудеть, нужно ускорить обмен веществ. С этой целью пейте побольше воды. В летнее время следует выпивать около 2,5 л чистой воды в день. При этом очень важно употреблять жидкость правильно: нельзя пить воду во время пищи или сразу же после ее приема. Самое лучшее время принять стакан воды – за 20-30 минут до еды. И не раньше, чем через 1,5-2 часа после приема пищи.
 
В противном случае вода будет разбавлять желудочный сок и ухудшать пищеварение. В результате таких действий пища плохо усваивается, и появляются лишние сантиметры на талии и боках. Чтобы этого избежать, пейте воду правильно!

Читайте также: ТОП-7 продуктов для снижения веса

3. Качаем пресс

Иногда бывает и так: стоит начать качать мышцы пресса, как вскоре они подтягиваются и выпуклый живот становится плоским. Это значит, что мышцы пресса просто ослабли и не выполняли свою функцию по поддержанию внутренних органов.
 
Так что, тренируйте мышцы пресса – это самый эффективный способ, который поможет убрать живот и бока.
 
Полезные упражнения для мышц живота  - это и подъем корпуса в лежачем положении, и, наоборот, подъем одних ног, и различные наклоны (для косых мышц пресса и талии), и т.д.

4. Дышим правильно

В йоге и некоторых других практиках существует так называемое «вакуумное дыхание» - это специальные дыхательные упражнения, при которых на выдохе нужно втягивать-выпячивать живот. Благодаря такому методу происходит не только эффективное избавление от складок на животе, но и непрямой массаж органов пищеварения, что стимулирует их деятельность, да и самым благотворным образом сказывается на состоянии всего организма.
 
Однако чтобы правильно выполнить данную технику, лучше всего обратиться к специалисту – тренеру по йоге.

5. Принимаем фитопрепараты

Существуют натуральные фитокомплексы, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения и МКЦ Диет.
 
Стоит отметить, что регулярно контролировать свой вес помогут весы медицинские.

Читайте также: Ученые рассказали, почему в спортзале нельзя похудеть

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм