Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

ТОП-7 продуктов для снижения веса

ТОП-7 продуктов для снижения весаЧтобы избавиться от лишнего веса, оказывается, достаточно добавить определенные продукты в свой ежедневный рацион.

Для восстановления энергетического баланса и похудения французский звездный диетолог Пьер Дюкан представил суперпродукты, которые обладают исключительными полезными свойствами для здоровья - они содержат необходимое для рациона человека количество белков, сложных углеводов, а также пищевых волокон, витаминов и антиоксидантов.

Овсяные отруби

Являются основой диеты Дюкана. Отруби замедляют усвоение быстрых углеводов и приводят к потере калорий. Также к полезным свойствам овсяных отрубей относится их насыщенность молекулами бета-глюкана.

Агар-агар

Это желатин из морских красных водорослей, богатый растворимыми пищевыми волокнами. Агар-агар снижает скорость усвоения сахара и уровень холестерина, являясь очень эффективным продуктом для похудения.

Ягоды Годжи

Эти ягоды – одно из самых ценных лекарственных растений, которые выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев. Богатые антиоксидантами и минералами природного происхождения, ягоды Годжи помогают предотвратить преждевременное старение, за что их очень любят голливудские звезды.

Читайте также:  5 здоровых привычек для весны

Конжак

100% натуральный продукт растительного происхождения родом из Азии, который не содержит глютена. Из этого растения делают лапшу, которая практически не содержит калорий, что делает ее незаменимым средством в борьбе против лишнего веса.

Семя льна

Защищает клетки от преждевременного старения, регулирует жировой обмен и жизнедеятельность полезных бактерий, обитающих в кишечнике. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в семени льна, понижают уровень холестерина и помогают снизить кровяное давление.

Какао (жирность не более 11%)

Этот продукт является не только мощным естественным антиоксидантом, но также содержит кофеин и теобромин, которые уменьшают чувство усталости, повышают настроение и физическую работоспособность.

Ревень

Низкокалорийное растение, в стеблях которого всего лишь 13 килокалорий! Этот продукт очень полезен, так как повышает сопротивляемость организма различным инфекциям и укрепляет иммунитет, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Ортодокс.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Как убрать живот?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм